Херсон °C


Сепаратисты готовят столкновения в Херсоне 8 и 9 мая - СНБО

04.05.2014 Вс 22:11  


Сепаратисты готовят столкновения в Херсоне 8 и 9 мая - СНБОСовет национальной безопасности и обороны заявляет о наличие информации о подготовке пророссийскими активистами провокаций и столкновений с местными жителями в Харькове и Херсоне 8-9 мая.

Об этом в эфире телеканала "1+1" сказал секретарь СНБО Андрей Парубий.

"Херсон - известно, что планируются подобные провокации (как в Одессе 2 мая), и есть информация по Харькову, что готовятся подобные провокации в ближайшей перспективе 8 и 9 мая", - сообщил он.

Парубий подчеркнул, что в связи с возможными провокациями действие антитеррористической операции будет расширено на другие регионы, кроме Донецкой области. Секретарь СНБО считает, что самая напряженная ситуация на данный момент сохраняется в Луганске, Донецке и Славянске.

В то же время Парубий отметил, что план руководства России по дестабилизации ситуации в 8 областях юго-востока Украины был сорван проукраинским местным населением.

"Этот план на сегодня ими (российскими диверсантами) не осуществлен, в большей степени потому, что они увидели громадное сопротивление местного населения", - сказал он. Парубий еще раз подчеркнул, что вооруженные столкновения, в частности, в Одессе 2 мая координировались российскими диверсантами.

Напомним, 46 человек погибли в ходе массовых беспорядков и в результате пожара в здании областной федерации профсоюзов 2 мая в Одессе. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

36 комментариев

  1. Угу 4 мая 2014 22:34
    Запасайтесь кремами от ожогов, колорады злоебучие.
  2. ИВАН 4 мая 2014 22:39
    Только воспаленный психическим заболеванием мозг Парубия и Пашинского могут придумать такую чушь.Если что то и случится,то не потому что это спровоцирует Россия,а потому,что они сами напишут и воплотят этот сценарий,почти как в Одессе.Этим правительственным при дуркам везде мерещатся российские диверсанты.Хотя России с нами воевать даже не надо-просто зпкрыть газовый кран и все.Таже Европа у нас наведет порядок быстрее,чем вся наша недолугая власть,а точнее ХУНТА.
  3. Колорад 4 мая 2014 22:40
    Запасайтесь кремами от ожогов, колорады злоебучие.
    А это еще зачем?
    Я вообще-то подумал, надо будет приготовить дополнительно еще два рожка...
  4. кузя 4 мая 2014 22:52
    Смотри что бы их тебе не засунули куда подальше.
  5. yy 4 мая 2014 22:57
    При поддержке два митинга по 200 человек прорашинские далеко не уедут...
  6. Хрюн 5 мая 2014 00:00
    У меня еще дедушка колорадорв с картошки собирал, и в банку с керосином. И подпалить. Иначе, говорит, нельзя, живучие суки.

    Вы не подумайте,я не про людей tongue
  7. лера 5 мая 2014 01:05
    Ага а ультрасы и правосеки, которые жгли людей в Одессе это то же люди Путина, бл...и кому вы впариваете эту хрень..Вот и посмотрим как будут работать охрана правопорядка, которая содержится на наши налоги,а провокаций не получится устроить нацикам в Херсоне, Обамка спит и видит, чтобы Путин ввел сюда войска, для начала третьей мировой...хрен вам...методы будудт другие..
  8. Спокуха 5 мая 2014 03:07
    Только не кипешуйте,выходим на 9 мая и защищаем ветеранов от провокаторов!Хватит сраться,никому мы не нужны,ни Европе,ни России,из за их споров страдают наши граждане,агрессия уже зашкаливает.Европа чхать на нас хотела,НО Приднестровьем наш город стать не должен!
  9. Антикролик 5 мая 2014 04:43
    Парубок - полулысый бандеровец - вообще умом тронулся. Они с его подругой Сюмаркой только и делают целыми днями, что провокациями занимаются да советуют Пастору войска вводить куда ни попадя. Вот же фашисты недобитые! Да еще на самом брехливом каналя Коломоя все это показывают. Какой вообще нормальный человек смотрит 1+1 и 5 канал? По-моему только бендеровцы и зомби-украинцы, у которых нет Интернета и спутниковой антенны, т.о. отсутствует возможность смотреть правдивое ТВ. Хунта сама закрывает глаза на бесчинства Правого сектора и терроризм ВО Свободы. Зато во всем виновата Россия. Кто этим придуркам еще верит?
  10. Путинососов на нары 5 мая 2014 05:41
    Блин, не хотел вмешиваться, но колорады достали. Придется готовить на праздники разводной ключ. Это я так, - на всякий случай, а вдруг они по привычке придут с битами и травматикой
  11. Дьяченко Олег 5 мая 2014 06:18
    Я депутата херсонского облсовета,я поддерживаю любые убийства граждан Украины,если они думают иначе,чем Пашинский,Парубий и остальная верхушка хунты.Инакомыслие карается смертью,в моей Украине.
    Земляки,давайте убьём побольше сограждан,в эти дни.
  12. Донбасс 5 мая 2014 06:23
    Что, у ё б к и, гниды бандеровские, скоро к дедушкам своим отправитесь, навестить на кладбище! Насовсем! Донбасс поможет!
  13. масяня 5 мая 2014 06:32
    Да народ совсем на голову больной, читаешь и диву даёшься. Готовы убивать всех и вся. Больная нация, что и хотели сделать америкосы.
  14. ядохимикат 5 мая 2014 06:47
    колорады вы покажитесь хоть. трудно вас пизьдить когда вас нет.Вы как суслики их не видно но они есть.вылазьте уже Херсону скучно.вы же знаете в Херсоне отгребете не меньше чем в Одессе.Херсон на пизьдюлину щедрый город.Гостинцев вам уже приготовили главное не ссыте вылазьте.
  15. Привет с ХБК 5 мая 2014 07:06
    Я человек не кровожадный, но для колорадцев монтировка на балконе припасена... ждем.
  16. Хрюну 5 мая 2014 07:34
    Ты свин ! И визг ваш свинячий ! Ветеранов по указке Юльки мочить будете ? Защитим ветеранов ! С ДНЕМ ПОБЕДДЫ !!!
  17. юг не восток 5 мая 2014 07:48
    В Херсоне почти у каждого в селе живет его бабуня и дед со стороны мамки или бати .Как правило они 100% украинцы разговаривающие на украинском языке.Нормальный человек любит и уважает своих стариков.Считаться с их мнением это святое. Теперь вопрос :что для этих людей проживших всю жизнь на своей земле означает флаг другого государства?то что они уже не украинцы?или то что не на том языке разговаривают?даже при фашистах украина была украиной а не какой-то новоросией.Кто их мнение учитывать будет?Ответ простой -их дети и внуки
  18. 2 5 мая 2014 07:51
    Как убивали одесситов в Доме Профсоюзов - детали сценария... +18
    http://frallik.livejournal.com/781599.html
    Подробно и с фактами о том, как убивали одесситов в ДП - версии на основе доступных данных.
    Достаточно убедительная по многим позициям, чтобы не дать ложью закрыть преступление.

    - следы огнестрела В ЛИЦА ВНУТРИ ЗДАНИЯ
    - обгоревшие лишь наполовину тела в коридорах (даны объяснения)
    - наличие обугленных тел РЯДОМ С НЕСГОРЕВШИМИ ПАНЕЛЯМИ, прикрывающими радиаторы отопления (объяснения)
    - иные свидетельства и объяснения.
  19. Z 5 мая 2014 08:19
    Репост

    23-34
    Поступила информация: в здании Дома Профсоюзов более 100 убитых, трупы не вывозят, милиция заявила что ведется следствие, еще два дня трупы будут там! почему? да по тому что в здании много трупов и там минимум 5 детей! трупы будут постепенно вывозить - это сообщил милиционер, у которого осталась совесть - это достоверная информация !!!
    большинство убитых прятались в комнатах от дыма, их застрелили, они не сгорели и не задохнулись, а некоторых так просто разрубили топорами...

    И сейчас Правый Сектор оцепил Дом Профсоюзов, чтобы скрыть доказательства преступлений киевского режима против человечности.
  20. Z 5 мая 2014 08:28
    Инфа с форума

    Если вброс про подвал будет подтвержден, то правосеков туда гонят в виде баранов.

    "Если надо спрятать лист, умный человек сажает лес".


    Я говорил и повторюсь,кукловодам трупы нужны с обеих сторон !Не удивляйтесь если сейчас эту толпу начнут крошить из автоматов,а потом всё спишут на одесситов.

    Мразям надо как то оправдываться и трупы радикалов перекроют сгоревших в Доме профсоюзов.
    Кто то будет говорить о мести,интернет взорвётся и расколется на два лагеря,а суки будут потирать руки,а кто-то радоваться новым поступлениям на счёт.
  21. гостЪ 5 мая 2014 08:37
    Вот тут освобожденный вчера человек утверждает, что было убито более 116 человек, включая детей. Видимо поэтому их и не хотели отпускать, чтобы такая информация не просочилась.

    04.05.2014, Одесса Освобожденный из ГорУВД активист антимайдана

    http://www.youtube.com/watch?v=w7DLMvsHmcI

    Рассказывает о том, как людей убивали прямо в здании.
    Максимально распространить это видео, предварительно скачав.
  22. Луи 5 мая 2014 09:17
    Обгоревшие на жертве только волосы и лицо свидетельствует об одном - ударили по голове, облили голову жидкостью для розжига мангалов и подожгли. Синтетика и волосы скукоживаются от огня, жидкость быстро испаряется и выгорает потому и нет других повреждений.
  23. 5 мая 2014 10:24
    В один и тот же день, 2 мая 2014-го, всему миру было продемонстрировано, чем русские отличаются от тех, кто называет себя украинцами. Русские Луганска сбили вертолет хунты. И когда прилетевшие на подмогу украинцы, забрав у раненого пистолет, оставили его умирать на поле, русские забрали своего врага и отвезли в госпиталь, чтобы врачи ему, тому человеку, который в них стрелял, спасли жизнь.

    В этот же день те, кто называет себя украинцами, жгли женщин, детей и стариков «коктейлями Молотова» в одесском Доме профсоюзов. Если жертвы выбирались из огня — добивали их на месте, а после фотографировались на фоне обгоревших трупов с плакатами - «Это Украина». Да, если это зверье и есть сейчас «Украина», то тогда прежней страны действительно нет.

    Публикация новых сведений об одесской трагедии и их анализ показывают, что в пятницу в Одессе руководством хунты была организована специальная карательная акция против жителей города с тем, чтобы снизить или вообще уничтожить протестные настроения, которые могли бы в перспективе привести к открытому, как в Донецке, Луганске и Славянске, сопротивлению бандеровскому режиму.

    С этой целью в город под видом болельщиков и мирных горожан были завезены переодетые в гражданское бойцы спецбатальонов "Восток" и "Шторм", а также «14 сотня самообороны» из Киева, которая активно засветилась в Киеве 29 апреля.

    Именно этим объясняется пассивность одесской милиции, т.к. они знали, что под видом ультрас скрываются не обычные болельщики, а спецподразделения хунты.
  24. 5 мая 2014 10:29
    Какие же выводы можно сделать после одесской трагедии?

    Во-первых, правильность принятого народом Крыма, решения о присоединении Крыма к России сегодня можно уже даже не обсуждать. Несколько миллионов человек получили безопасность, достаток, четкие, ясные и понятные перспективы своего будущего в составе России.

    Во-вторых, Юго-Восток никогда уже не будет жить в едином государстве с фашистами. Горящая Одесса похоронила не только женевские соглашения, но и идею федерализации Украины.

    В-третьих, как абсолютно правильное можно расценить решение руководства Донецкой народной республики о начале раздачи оружия народу, т.к. хунта в Одессе показала, что никакой диалог с Юго-Востоком она вести не намерена и готова только убивать и сжигать тех, кто имеет другое мнение.

    В-четвертых, руководство России может пока не принимать решения о вводе войск для спасения русских, т.к. вполне возможно, что силы ополчения самостоятельно справятся с превосходящими войсками хунты.

    В-пятых, в условиях гражданской войны и отсутствии уже единого правового, государственно-территориального, информационного и т.д. пространства, которые должны скреплять страну, ни о каких президентских выборах и речи быть не может. Таким образом, легитимности после 25 мая у хунты так и не появится, сколько бы Меркель ни угрожала России.
  25. UA 5 мая 2014 10:29
    Ращисты никогда своих не жалели мало того что подпалили еще и газом траванули. Провокаторы херовы.
  26. 5 мая 2014 10:30
    В условиях отсутствия центральной власти Украина перестает существовать как единое государство, раскалываясь, как минимум, на две, а может, и три части. В этих условиях первейшей задачей России станет оказание гуманитарной и иной помощи юго-восточным районам Новороссии, которые будут очень нуждаться в такой помощи на фоне голода, холода и разрухи. Где пройдут эти границы — еще неизвестно. Но против гуманитарной помощи возражать будет трудно даже Вашингтону, Брюсселю и Берлину.

    Поэтому не могу не согласиться с известным блогером Львом Вершининым в его оценке произошедшей в Одессе трагедии: «И теперь отделение Юго-Востока уже даже не вопрос вероятности, а вопрос времени. Да, милые мальчики и девочки, это ваша Украина. Мёртвая, обгорелая, потерянная. Вы убили её. 38 сожжённых заживо одесситов - это был контрольный выстрел в голову умирающего государства.

    Вы и вправду думаете, что жителям Новороссии есть о чём с вами говорить после этого? Да диалог с вами - всё равно что дружеский разговор с карателями Хатыни.

    Между нами теперь мучительная смерть и тяжёлый запах сгоревших людей».

    Юрий Баранчик http://alternatio.org
  27. SunnyOk 5 мая 2014 10:31
    Кто не проголосовал???

    Патриоты, мы опаздываем с голосами!!! Но пока есть
    возможность наверстать!

    Голосуем за 2 петиции на сайте Белого дома о том, что
    "Россия должна быть официально назначена спонсором
    терроризма". И «Предоставить оружие для Украины для защиты
    от российской агрессии» Для того чтобы петиции были рассмотрена,
    до 23 и 27 мая нужно собрать 100 000 голосов!

    Перевод
    страницы: в адресной строке в правом верхнем углу,
    возле «создать закладки», есть оч. маленькая серая кнопка «А», нажимаете,
    дальше регистрируетесь как обычно на
    сайте.

    Максимально перешлите знакомым!!!

    петиция 1 https://petitions.whitehouse.gov/petition/designate-russia-state-sponsor-terrori
    sm/XMjbTltM

    петиция 2 https://petitions.whitehouse.gov/petition/weapon-ukraine-protect-against-russian
    -aggression/QjSRkPHF
  28. Владимир 5 мая 2014 12:26
    То есть, вы предлагаете, на сайте правительства США, назвать Россию спонсором терроризма?
    Хотя все мы знаем, что спонсор терроризма - США.
  29. гостЪ 5 мая 2014 13:20
    Каратели из нацгвардии сбрасывают с БТР трупы ополченцев Славянска

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rmUTYdOmWQw#t=0