Херсон °C


Пенсионеры Херсона выходят на митинги против нищеты

26.01.2016 Вт 09:06  


На днях Международный валютный фонд согласился  вычеркнуть требование повысить пенсионный возраст на Украине из списка условий, на которые должен согласиться Киев, чтобы и дальше получать от него кредиты.
 
Вторая новость для будущих херсонских пенсионеров – не столь приятна.
 
С этого года размер пенсии им станут рассчитывать только исходя из суммы заработка, начисленного после 1 января 2004 года. Тогда начал действовать реестр учета страховых взносов в Пенсфонд. Их размер, наряду со стажем, влияет на величину будущей пенсии.
 
До 1 января 2016 года будущий пенсионер имел выбор: подавать в ПФ данные о своем заработке за любые 5 лет подряд до 2004-го или нет.
 
Право выбора могут продлить, если Рада примет повторно ветированный президентом Закон, который предусматривает продление нормы до 2022 г.
 
 
Пока он не рассматривается с апреля 2015 г.
 
Но херсонские пенсионеры уже начали выходить на митинги под зданием облсовета и облгосадминистрации. Пока никто из чиновников ним не выходит. Однако, пожилые люди намерены продолжать свои акции:
 
 
скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

51 комментарий

  1. 123 26 января 2016 09:51
    С этого года размер пенсии им станут рассчитывать только исходя из суммы заработка, начисленного после 1 января 2004 года. Тогда начал действовать реестр учета страховых взносов в Пенсфонд. Их размер, наряду со стажем, влияет на величину будущей пенсии.

    До 1 января 2016 года будущий пенсионер имел выбор: подавать в ПФ данные о своем заработке за любые 5 лет подряд до 2004-го или нет.
    --------------------------
    По старой схеме пенсии насчитаны 13,5 млн. пенсионеров.
    Новый порядок начисления официально опускает в нищету "счастливцев", доживших до пенсии.
  2. Укроп 26 января 2016 09:56
    Пенсионеры, это обуза для Херсона, головная боль для правительства и несчастье для Украины. Нужно руководствоваться следующим: есть пенсионеры, есть проблемы. Нет пенсионеров и нет проблем.
    1. 123 26 января 2016 10:07
      Сказав "а", вам следует сказать и "б", расширить список "обузы" Украины - тяжелобольные, инвалиды, посмевшие иметь иное от официоза мнение. Продолжайте свою мысль, не стесняйтесь.
    2. для Укроп 26 января 2016 10:10
      Слава Украине! Героям слава!
    3. не укроп 26 января 2016 16:08
      Ну ты же с@ка доживёшь до пенсионного возраста. Что бы ты остался без пенсии и работал до гроба.
  3. Украинец 26 января 2016 10:09
    Пeнсионеpы — это бaллacт и лишняя нaгрузкa на бюджет, к тому же oни ещё помнят, что тaкoe coциальноe госудаpство - "совок", поэтoмy им нaдo пoмочь побыcтрее покинyть этот мир.

    А наша мoлoдёжь, кoтopой на Майдане наpисовали евpопейский миpaж, для оcyществлeния своей призpачной мечты теперь дoлжнa пaxaть на свoего пана пo 12 часов, буквально зa миcoчкy cупа.
    И кoгда-нибудь, может быть, их дeти, или внуки, или правнуки... доживут до обещанного на Майдане счастливого "европейского" уровня жизни.
  4. papik66 26 января 2016 10:18
    на видео возле ога стояли не представители партий и общественных организаций. конечно. кто-то их собрал. но почему-то хочется верить в искренность слов этих людей. платежеспособность людей упала до нуля. они не могут пойти на рынок или супермаркет и купить себе нормальной еды. при этом страдают владельцы супермаркета и люди. торгующие на рынке. нет выручки. соответственно пополнения бюджета в виде налоговых поступлений. все взаимосвязано. индексацию согласно законодательства никто не отменял. потребительскую корзину увеличили. стоимость товаров и продуктов в ней значительно выросли и на этом законодатель остановился. лучше инфляция. контролируемая правительством. чем голодные смерти в стране. где нет официально войны.
  5. здравый человек 26 января 2016 10:19
    Какой бред вы тут пишите!
    1. для здравый человек 26 января 2016 10:47
      скачи выше, здравый человек, не отвлекайся!
      хто не скаче - той москаль, путин х.йло, украина понад усе...
  6. Абрек 26 января 2016 10:22
    Доля нищего быдла — стоять в стойле, и мычать, когда дозволят.

    Вонючие селяне вон в прошлом году тоже думали, что им можно трассы перекрывать, что-то там вымагать... и где они теперь? спалили дома и машины самым ярым подстрекателям, ещё десятку наиболее активных селюков морды подрихтовали "неизвестные активисты" — и усё, кончились ихние протесты, все довольны, все в стойле, так и с этими нищебродами будет, и со всеми следующими.
    1. Афон 26 января 2016 10:42
      Абреку, молодец.Ты, видимо, не принадлежишь к человеческому сосовию.
  7. спасибо свидомым Майданам 26 января 2016 10:27
    Из прекрасной богатой УССР сделали нищую Украину-попрошайку. (((
    1. Гость 26 января 2016 10:32
      Девиз современной Украины- Послушать умных людей и все сделать наоборот!
  8. зашовоевалипидарасы 26 января 2016 10:27
    они---- сипоротисти,агенты Путина!
  9. Ростов 26 января 2016 10:31
    И снова виноваты русские , что украинцы вляпались в нищету. Ну и кто кого кормит ?
  10. пересічний 26 января 2016 10:31
    Знаю по своїм знайомим пенсіонерам, всі голосували за Порошенка, так нехай тепер подавляться своїм вибором
    1. пересічному 26 января 2016 10:46
      До чого тут взагалі Попрошенко?
      За усі соціально-економічні питання в країні відповідає наш прем'єр-міністр пан Яценюк.
      А його нам взагалі Сполучені Штати назначили, тому його тепер ніхто зняти і не спроможний.
      Взагалі-то все логічно виходить - надлишок нашого населення нинішнім заокеанським господарям України абсолютно ні до чого.
  11. ку 26 января 2016 10:37
    2004 г. это начало ЖОПЫ на Украине и стремительного ухода зарплаты в тень.
    1. для ку 26 января 2016 10:56
      ну не скажи, при "кровавом тиране" народ наш успел чуток пожить по-человечески...

      донбасские хоть и воровали безбожно, но они воровали с прибыли,
      а эти "евроинтеграторы" наши, хреновы, за два года умудрились державу вообще в хлам разнести, и при этом всём сами ещё и разбогатели многократно...

      но "пипл хавает", слава Украине!
  12. справка 26 января 2016 10:50
    История "Гэть!" на Украине.

    http://glav.su/files/messages/2016/01/20/3580162_799786f29b222927a23f3c8209be52
    49.jpg

    Для кого стоял майдан.
    https://pp.vk.me/c620429/v620429460/e41/PCDBWjm7iIc.jpg
  13. kotovasiy 26 января 2016 11:51
    Эти пенсионеры явно мало смотрят телевизор! Если бы смотрели постоянно и много, то наверняка знали бы, что Украина це Европа и, что живут они практически по европейски, а Россия вот вот развалится и от этой новости даже про пенсии забываешь. Еще явно мало слушают пенсионеры выступления шоколадного президента! Если бы слушали постоянно, то знали бы, что пенсии вот вот повысятся и все скоро без виз будут ездить в Европу, где каждому выдадут по кружевным трусам.
    1. для kotovasiy 26 января 2016 12:01
      пора наверное уже вводить у нас уголовное наказание за "несвоевременное принятие самой правдивой информации" от "1+1", "5-го канала", "ICTV"...
      а то не посмотрят сутки телевизор такие, как эти вот пенсионеры, - и превращаются постепенно в ватников, на протесты выходят, требуют от власти выполнения каких-то обещаний...
      1. справка 26 января 2016 12:21
        В ВР лежит от Балоги проект Закона, предусматривающий уголовное наказание за непринятие официальной информации.
        1. для справка 26 января 2016 12:48
          давно пора!
          десять лет строгого режима всем ватникам, которые не верят в бронетанковую полицию оккупантов и атомную бомбардировку луганского аэропорта!

          и ещё непременно следует доработать и принять другой "прогрессивный" законопроект предложенный от майдановской коалиции — уголовное наказание за критику власти!

          и вот тогда уж точно украинцы заживут как в Европе!
          ну вот хорошо же, что к нам наконец пришла "справжня демократия", а не то что было — диктатура "кровавого тирана" Януковича...
  14. штурмбаннфюрер 26 января 2016 12:44
    Для того, чтобы геноцид собственного населения воспринимался быдлом как привычная работа власти по управлению страной и без истерик, его нужно давать тому же быдлу понемногу и с выдумкой! ))
    Например, когда внешний враг четко обозначен в сознании иди.отов и этим отвлечен их и без того деградированный умственный процесс на тему "Почему ж все так плохо и что же все-таки делать, чтоб не сдохнуть?", более молодому поколению украинских дегенератов навязывается новая тема "Лишнее население, мешающее другим жить".

    PS. Что-то не видно пламенных херсонских коммунистов на всём этом "безобидном" фоне. Наверное, крапают очередные марксисткие труды, сидя в глубоком подполье ))
    1. для нацика 26 января 2016 12:52
      заняты они, последние уцелевшие памятники своего Ленина ныкают...
  15. просто гражданин 26 января 2016 12:45
    Народ возлагал надежды на на новую власть и лучшую жизнь после революции гідности, а получилось, что власть "возложила" все на народ и гідність превратилась в жалюгідність. А теперь и помайданить не дадут, за критику власти можно и на нары попасть... Европа, блин, демократия..
  16. штурмбаннфюрер 26 января 2016 12:54
    просто гражданин,
    этот народ тупо ожидал, что его проблемы решат все кто угодно, только не он сам.
    Этот народ (и сами пенсионеры) когда-то тупо голосовал за буржуев-ворюг, мечтая что придут настоящие хозяева народной собственности и буду править справедливо и прежде всего думать о наивных дурачках.
    Ну, вот и дождались! ПРИШЛИ!!! )))
    Чего ж теперь жаловаться? ))
    1. для нацика 26 января 2016 12:58
      так ты давай выше скачи, раз тебя всё устраивает, не отвлекайся тут, и про речёвку о путине не забывай!
      1. штурмбаннфюрер 26 января 2016 13:05
        Ты да такой дэбил! ))
        1. для нацика 26 января 2016 13:17
          хайль Гитлер, убогий!
          1. Гонта 26 января 2016 16:00
            Гитлера своего в задницу себе засунь!!!
    2. Гномик Пэтя 26 января 2016 21:32
      что это было?
      У меня зарплата чуть больше 3 000 грн.
      Многие друзья и знакомые завидуют т.к. у них и этого нет.
      Для семьи из 2-3 человек это мизер!
      Как мне решать свои проблемы?
      Взять автомат и банки грабить?
  17. хи-хи 26 января 2016 13:00
    Кровавый янык отдыхает рядом с петей и сеней. Эти двое из ларца уложат в могилу народа больше, чем голодомор. Чего стоит отмена бесплатного питания в начальной школе. Все предыдущие власти нервно курят в стороне.
  18. Гость 26 января 2016 13:05
    Ирина Днепровская
    9 ч
    https://www.facebook.com/profile.php?id=100006135696687&fref=nf
    Сегодня на одном из укровских каналов голосовали по теме:"Путин-психически больной человек или жертва заговора".Меня,конечно, тема повеселила .Потом зашла на другой канал.Там какой-то дядя вещал на тему:"Психологическое состояние Путина."На третьем канале все желающие писали.что они думают о Путине и что будет с Россией...Тут я уже хохотала до слез.В каждом слове по три ошибки,но все плясали на развалинах империи.Великие укры,спасшие мир от вселенского зла в лице России./в мечтах/.На четвертом канале каждые два часа идет передача о России.Ежей в России давно поели;зарплаты в Рашке не платят и российские войска толпами бегают по Донбассу,но не могут победить самую сильную армию в мире...
    А я искала прогноз погоды, ибо мороз уже 12*,а школа наша по-прежнему не отапливается... Но вот об этом на укробрехательном ТВ никогда не говорят: о замерзающих детях, о полном крахе медицины, о закрывшихся заводах; о том, что даже детям -сиротам, учащимся ПТУ, отменили стипендии...
    То ли дело-полная и окончательная победа над Рашкой и ПУтин-ла-ла-ла...
  19. штурмбаннфюрер 26 января 2016 13:10
    хи-хи,
    щас, наконец, народец (из тех кто выжил) стал в соцсетях оглашать во сколько ему обошлось лечение от вероломного гриппа у доблестных айболитов )))
  20. гостЪ 26 января 2016 13:10
    Из архива.

    Украину уже размазали по стенке и освободили территорию от аборигенов.
    Считаем:.
    23 года назад нас было 52 млн. человек.
    Затем, во время построения соборности, мы потеряли - 7 млн.
    В прошлом году ушел Крым с 2,6 млн. и сейчас в стадии ухода Донбасс с 6 млн. человек. Добавим постоянно батрачащих за границей 5-7 млн. гастарбайтеров.
    Сколько у нас вышло проживающих в стране? 29.4 млн. оставшихся.
    Отнимаем 13 млн. пенсионеров (которым усиленно сокращают термин жизни ), млн. 8 молодежи от 0 до 18 лет получаем, что в стране осталось 8.4 млн работоспособного населения (50/50 мужчин и женщин).
    Сколько осталось реальных работоспособных граждан мужского пола? 4,2 млн и тех гонят на убой.
  21. Ростов 26 января 2016 13:10
    С Украины к нам бежали в 2014-15 г. от могилизации,
    в 2016 - побегут от голода.
    История повторяется. Когда же вы в европу поскачете ?
  22. Вадим 26 января 2016 13:41
    А бандерлоги уже в Европе, только об этом им просто не сказали, зачем белым неграм забивать мозги, тьфу, мозгов же нету у ещеневмерликов, головы, лишней информацией. Их надо плавненько готовить к переходу на подножный корм и пещерному веку. Когда укропитеки дойдут до кондиции, с каменными топорами и копьями уже против НАТО не попрешь, и их уже в качестве живых органов можно будет развозить по свету. Кто живую игрушку захочет, кто печень себе пересадить, кто белых негров на плантации припашет. Главное, они будут работать только за еду и нет трепыхаться. Старшее поколение вырастило своих бандерлогов, вот за это пусть и отвечают. Следить надо было, чему в школе учат, а теперь поздно, поезд ушел, кто остался в стране Беда, крышка. Бунтуй, не бунтуй, никто кормить больше не будет на халяву.
  23. горожанин 26 января 2016 14:29
    У пенсионеров есть два выхода - первый молча умереть от голода, второй- понять что майдауны их враги и бороться против них. Пора гнать майдаунов с наших улиц, всех этих волонтэров для пидроздилов ВСУ-попрошаек. Нельзя равнодушно смотреть на фашистские факельные шествия- надо уничтожать фашистов физически, иначе они уничтожат вас. Хатаскраю уже не пройдёт.
    1. Дед 26 января 2016 15:52
      Горожанин а против кого они будут пикать, это ж ихние сыны-дочки, внучата и другие молодые родственники. Хто "защищал" Украину от русской армии???. Вот и выходит локоть близко а сам не достанешь. Вот бы в зеньки поглядеть тем кому за 50 и ж..пу рвали два года назад на форумах против кровавого, главного террориста, за пастора и нову жисть.
    2. Гонта 26 января 2016 15:58
      Может покажешь пример?
  24. не прошло и двух лет 26 января 2016 14:33
    как в Херсоне начали прозревать.
    А раньше было не видно ,куда ведет майдан Украину.? Разве бандера наш герой ?
  25. Гонта 26 января 2016 15:57
    Цитата: для нацика
    хайль Гитлер, убогий!

    Майн Кампф из своей жо.пы вынь, приду.рок! А то уже "белочка" у тебя болезного началась.
    1. Для Гонта 26 января 2016 17:05
      Гонта, как там Каланчак, не засыпало снегом?
  26. Гость 26 января 2016 16:06
    Цитата: не прошло и двух лет
    А раньше было не видно ,куда ведет майдан Украину.? Разве бандера наш герой ?


    Все всё понимали, но жили мрией "гэть с нэнька у гейропу!"

    Первый день безвизового режима для Украины.
    http://infoglaz.ru/wp-content/uploads/anija-vlora-11-1280x853.jpg
  27. Вологда 26 января 2016 20:27
    ПОМОГИТЕ! СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТО БЫ НАШИ МУЖИКИ НЕ БУХАЛИ КАК СВИНЬИ
  28. Гиднисть па-новаму 26 января 2016 20:34
    Когда хожу по городу, стараюсь не заходить на базарчики. Стыдно.
    Стыдно видеть знакомых, приятелей, которые с утра до вечера стоят за лотками, чтобы хоть что-то продать и заработать копейку.
    Как всё убого!
    Твари!
  29. ЖалюГиднисть 26 января 2016 21:36
    Депутаты хотят поднять себе зарплату до 25 тыс. гривен
    Если бюджет на 2016 год нардепы примут в нынешней редакции, то рост зарплат в социальной сфере составит порядка 10%. В то время как доходы народных депутатов могут взлететь в 4 раза.
    В Кабмине уже постановили: с первого декабря 2015 повысить свои оклады на 25%. Правда, в этом же документе подняли зарплаты и бюджетникам - учителям и врачам. На 10%.
  30. Вадим 27 января 2016 10:15
    О бедных депутатах надо заботиться, о пенсионерах позаботится должны дети. А если дети бандерлоги, то это проблемма уже их родителей, раньше смотреть надо было, а не сейчас по митингам бегать. Надеюсь ещеневмерлики смогут добить всех пенсионеров и тем самым победить старость, и спасти свою страну от выплат пенсий! Бандерлоги будут вечно молодыми!
    1. Вадиму 27 января 2016 11:15