Херсон °C


8 социальных проектов херсонских активистов получили грант в размере 100 тысяч грн

04.11.2016 Пт 17:54  


Сегодня в горсовете состоялся финальный питчинг социальных проектов, представленных активными херсонскими ребятами. Грант в сумме 100 тысяч гривен получили 8 инициатив, что должны быть реализованы до конца 2016 года.  


Цель «Питчинга проектов активных граждан г. Херсон» – улучшить, благоустроить, сделать комфортней и удобней наш город. Именно на такие критерии и делали ставки участники питчинга.
 
Один из координаторов проекта Юрий Антощук на Facebook странице пишет: «Из почти 40 поданных идей от Херсонцев, 8 поддержаны Херсонским городским советом и Британским Советом. К концу года все они будут уже реализованы, и вы все сможете их увидеть, пощупать и испытать».

Финансирование проектов осуществляется благодаря совместным усилиям British Council и городского совета. Каждая структура выделила активным херсонцам по 50 тысяч гривен. «Очень приятно, что идея питчинга была поддержана городом и British Council Ukraine, и уже забегая на перед, есть желание поддержать такую идею и в следующем году уже на большую сумму. Я уверен, что у Херсонцев много интересных идей, которые город и область с удовольствием профинансируют», – добавил Антощук.

Итак, самое приятное. Сумму в пределах 15 тысяч гривен получили два проекта по улучшению и реновации Лебединого озера, скамья-подзарядка для мобильных устройств и гаджетов, «сказочная» плитка от БФ «Будущее Херсонщины», стойка-указатель, а также проекты «Безбарьерный Херсон и «Чайная вселенная».
 
Отметим, что многие социальные инициативы станут новинкой не только для Херсона, но и для Украины в целом. Так, стойка-указатель или фингерпост является достаточно редким явлением на территории нашей страны, поэтому студентка ХДУ Гера Барсученко совместно с единомышленниками разработала проект по установке подобного указателя с точным километражем к самым известным городам и столицам мира. Планируют поставить фингерпост на выбор в трех местах: Парк славы, Набережная или ККЗ «Юбилейный».

Архитектор Андрей Луцик представил проект «Фонарь творения», который будет питаться от солнечной энергии и «мистически» освещать чашу Лебединого озера. С экологическим предложением выступила и Юлия Власенко. Девушка считает, что херсонцам необходима скамья-подзарядка. Думается, что установлена уникальная лавочка будет либо в студенческом «эпицентре», т.е. возле ХДУ и Политеха, либо же на оживленной Суворова.

Студентка ХДУ Лидия Билецкая просила поддержать проект «Безбарьерный Херсон». Благодаря идеи вскоре часть бордюров будет опущена с целью упростить жизнь молодым мамам или папам с колясками, людям с ограниченными возможностями. До 15 декабря планируется сделать 7 подобных въездов.

Архитектор Макс Попов также представил проект по усовершенствованию чаши Лебединого озеро. Благодаря усилиям парня и других активистов на Лебединке появилась платформа с полифункциональным назначением – сцена, экстрим-площадка, лестница. Но реновация озера завершена только на 70%, т.к. ребята говорят о необходимости установки пандусов. Вскоре социальный проект будет реализован, т.к. проект архитектора получил чуть более 14 тысяч гривен.

«Херсонские вести» желают активным херсонцам вдохновения и скорейшее реализации представленных проектов. А жителям нашего города наслаждаться и правильно пользоваться указанными инициативами. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

96 комментариев

  1. papik66 4 ноября 2016 18:25
    может указанных молодых людей номинировать на получение нобелевской премии? пока остальные думают. докладываю. половина идей слямзили. это легко уточнить. вопрос - а зачем это вообще делали?
    1. для papik66 4 ноября 2016 19:04
      Грантоедам - слава!
    2. Kherson 8 ноября 2016 14:16
      Еммм...І що, що "слямзили"? Подібне створювали на рівні Херсона? - Ні. Питання в тому, щоб робити наше місто кращим.
      Ти сам, хоч щось зробив для цього міста? Чи виключно роль диванного експерта відіграєш?
  2. Свидетель пришествия третьего майдана 4 ноября 2016 20:53
    особенно мне понравился проект по установке указателя с точным километражем к самым известным городам и столицам мира, это самая нужная вещь в Херсоне, вот к примеру нужно тебе в Париж посмотрел на указатель и иди себе туда прямо никуда не сворачивая
  3. уси умови выконано 4 ноября 2016 21:48
    Ещё нужен указатель времени до безвизового режима с Евросоюзом. Самым подходящим указателем будет рука со сжатыми пальцами-средний палец вверх и подпись-"вже наприкинци наступного мисяця." Поставить на постаменте разрушенного памятника Ленину.
  4. G 4 ноября 2016 22:55
    Граждане!проявляйте бдительность....РФ в ноябре будет дестабилизировать обстановку в Херсонской области...не выходите на акции протеста против высоких тарифов и подорожания продуктов!
    1. Панас 5 ноября 2016 09:33
      Хто проти підвищення тарифів та подорожчання продуктів - той москаль!
  5. гы 5 ноября 2016 01:21
    Правильно! Раз здобулы гиднисть,то засуньте язык в оппу и сидите по норам.Надо терпеть маленькие украиньцы.
  6. Новая папка 5 ноября 2016 08:31
    Радуйтесь , г@ндоны ,что вам на шару все это делают!!!
    1. для Новая папка 5 ноября 2016 09:47
      г@ндон здесь только один — это ты, мразь!

      читать по-русски умеем, недоумок?
      "финансирование проектов осуществляется благодаря... и городского совета... Каждая структура выделила... по 50 тысяч гривен."
      то есть не "на шару", а за наши деньги!
      у нас в городе больше никаких проблем не осталось? больше некуда финансирование направить из городской казны? кроме как на эти совершенно бесполезные "прожекты" дармоедов-грантоедов?

      шкура продажная, почитай последние опросы жителей, — наш Херсон делит с Николаевом делит "первенство" как самые грязные и забитые города среди всех областных центров Украины.

      что нашему городу нужнее/важнее — "скамья-подзарядка" и "стойка-указатель" или элементарная чистота и порядок, своевременный вывоз мусора и ликвидация стихийных свалок?
      можешь не отвечать, гнида грантоедская!
      с тобой и так всё ясно, кастрюлеголовый.
  7. kotovasiy 5 ноября 2016 10:23
    Скамейку-зарядку нужно поставить рядом с указателем... оплатил коммуналку, отдав последние штаны, присядь на скамейку-зарядку голой сракой и спокойно гляди на указатель, выбери в какую из мировых столиц сейчас направишься....
  8. Новая папка 5 ноября 2016 10:29
    В суд подавай или сам мусор убирай )))будешь приходить мобилку заряжатьна шару экономить электричествоэлектричество,чучело недовольное
  9. Ростов 5 ноября 2016 10:51
    Майданутые всю страну разрушыли!
    Доскакались кастрюлигаловыи!
    Домайданились!
    Не приижайти к нам в Ростов на заработки!
    1. Херсонец 5 ноября 2016 14:04
      После обнародования е-деклараций наших депутатов и чиновников, по всей Украине слышен свист пара, вырывающегося из-под кастрюлек, но на еженедельное вече идти боязно, потому как нынче у руля демократична влада, а не кровава панда - могут и того...
  10. G 5 ноября 2016 11:05
    Если Хилари даст летальное оружие!...!будет война до последнего украинца!
    1. Херсонец 5 ноября 2016 11:26
      скорее - до последнего лугадонского опущенца
      1. сцыклу малолетнему 5 ноября 2016 11:54
        такый грозный вояка, и доси за мамкиною юбкою ховаеться! як не соромно!
        ану бегом у военкомат, без тебе Украина нияк Донбас вызволыты не може!
        ганьба херсонцу! ганьба трусу!
      2. Яюхеюдорогаяредакция 5 ноября 2016 13:28
        Ты что, лошара, методичку не читал, потому что подтерся ею в сортире на херсонском автовокзале?)
        Какие "луга ндонские"? Это же гражданская война получается, а значит, хана иностранному финансированию пецькиного режима и международным санкциям против "отсталой бензоколонки с порванной экономикой"!
        Забыл позицию заказчика твоих го внопостов? Так я напомню - "нет там никаких жителей Донецка и Луганска с украинскими паспортами - сплошь бурятская конне-водолазная дивизия с ядерными минометами (тм Тупой Генерал Хохлорейха) и в плащах-невидимках!"
        Будешь и дальше отклоняться от заданной линии - уволят нах из троллей за очевидную безмозглость для выполнения вордовских функций "копировать-вставить". И еще Свидогестапо займется тобой, кретин)
        1. Херсонец 5 ноября 2016 18:47
          пиши про мужские жо*пы - в этом ты эксперт - это твоё
          на Лугадон - поср*ать. У нас десятков миллиардов нет, чтобы любителей Ху#ла за свой счёт восстанавливать
          Россия пришла их "защищать" - пусть она и восстанавливает, что разбомбила в процессе "защиты"
          1. Яюхеюдорогаяредакция 5 ноября 2016 20:21
            То есть ты признаешь, что ты нищеброд?))) Уже хорошо, прорыв в своем роде. Лечение любой болезни (в том числе, в психиатрии) начинается с осознания больным факта своего недуга. Скоро ты признаешь, что твой способ заработка на жизнь секс-услугами на трассе - тоже не совсем подходящий для "дирехтора компаний". А там глядишь и чистосердечные признания пойдут с полным поименным списком соратников и заказчиков, факты, доказательства...
            Ты пиши, юродивый, пиши. Фиксируй и документируй. Больше напишешь - меньше дадут сроку
  11. Захрбетны 5 ноября 2016 13:42
    Трамп это президент здорового белого меньшинства (Америка уже несколько лет живёт в условиях когда цветного населения больше чем белого).Той Америки ,брутальных белых ковбоев и предпринимателей уже нет,есть Америка латиноамериканских наркодилеров , черных гангстеров и сексменьшинств , которая живёт не по средствам ,вот она будет голосовать за Клинтон, а кострюлеголовые солидарны с ними.Но даже если Трамп не победит в этот раз, то на следующих выборах появится новый Трамп и Америка неизбежно переформатируется и тогда всему этому выводоку паразитов и солидарным с ними придётся туго.
  12. Проект "Новороссия" провалился еще весной 2014 года, когда жители Одессы, Херсона, Николаева, Запорожья сами разгромили пророссийские движения в своих городах. В Одессе, к сожалению, дошло до уличной войны и человеческих жертв. В других городах все прошло мирно. Украинцы просто снесли палаточные городки сторонников России. В мае "русская весна" всюду, кроме Донбасса, была подавлена силами местных жителей, только в Харькове вмешались силовики.
    Цитата: Яюхеюдорогаяредакция
    значит, хана иностранному финансированию пецькиного режима и международным санкциям против "отсталой бензоколонки с порванной экономикой"!

    поєтому или успокойся или вали туда, где тебя ждут.
    В Херсоне тебя не ждут.
    1. для дебилко 5 ноября 2016 16:27
      ко,ещё только всё начинается!В твоём доме ещё заиграет музыка,но ты ко,её не услышишь.
    2. Олег 5 ноября 2016 16:47
      Это те местные жители, которых с западной украины завезли ввиде ультрас?
      Когда вас, кастрюлеголовых пида*расов, будут вешать на столбах, люди скажут, что вы сами этого просили.
      1. олегу 5 ноября 2016 17:10
        С точки зрения окружающих, алкоголик занимается саморазрушением. Лишает себя денег, здоровья, простых бытовых радостей, теряет репутацию, рушит семью, приводит дом в упадок. Единственный выход из ситуации – это не пить. Но отказ от алкоголя чреват ломкой, депрессией и ухудшением самооценки: новая доза наркотика сродни возврату в идеальный мир. Можете взять для эксперимента любого соседа по подъезду и объяснить ему пагубность его привычки. Опишите ему мир без алкоголя, с карьерой, социальным статусом, спортивным адреналином. А мы посмотрим, насколько успешной окажется ваша логика, помноженная на красноречие.

        олег - єто о тебе
        1. Олег 5 ноября 2016 17:30
          Молодец, кастрюлька, вот только с адресатом ты ошибся. копипасти это в администрацию президента чухраины, может он проникнится и перестанет пьяным попрошайничать гроши по всему миру.)))
          1. Херсонец 5 ноября 2016 18:49
            кто завёз Олега на Расею?
            залётные хакасы, которым дала маруся под Ростовом )
            1. Олег 5 ноября 2016 19:25
              Хуесосец, а ты что не на трассе, жену послал польских дальнобоев обслуживать? В два рта семейный бюджет пополняете.)))
            2. Херсонец 5 ноября 2016 19:56
              послал твою марусю
              сказал ей, раз муж у неё российский деб*ил-Олегушка, пусть хоть она копейку несёт - юродивого Олегжку кормить за что-то надо
    3. Яюхеюдорогаяредакция 5 ноября 2016 17:52
      Силами местных жителей? А почему тогда во всех сюжетах возле траурных процессей, в которых таскают деревянные ящики с "хероями", на коленях стоит галичанские селюки?))))
  13. Цитата: Захрбетны
    ой Америки ,брутальных белых ковбоев и предпринимателей уже нет,есть Америка латиноамериканских наркодилеров , черных гангстеров и сексменьшинств , которая живёт не по средствам ,



    стоит взглянуть на ресурсы двух стран.
    =площадь США в два раза меньше России,
    =население – в два раза больше, чем в России.
    =Объем ВВП в России 1.178 миллиардов,
    =в США – 18.558 миллиардов.
    =Численность вооруженных сил в России 798 тысяч человек,
    =-в США – 1 миллион 281 тысяча.
    =Военный бюджет России 67 миллиардов долларов.
    =У США – 596 миллиардов.
    1. Панас 5 ноября 2016 15:51
      Хто не хоче плазувати перед США - той москаль!
    2. Ссыкуну 5 ноября 2016 17:33
      Сопли вытри, сцыкло малолетнее, и нах.й с пляжа.
    3. сова с ножиком 5 ноября 2016 17:53
      "у США -596 м ...." и это очень "мирная демократическая страна".а "агрессор" Россия на всех нападает и Америке угрожает.
  14. G 5 ноября 2016 15:28
    И шо!? Будем дружить с Америкой против России?вот вместе они нас и сожрут ,не подавятся!
  15. Чё хотел сказать то эмалированоголовый, то что грядёт американо-русская война, а победителем будешь ты ?Глупый ни кому не нужный х.о.х.о.л , тебя даже в виду ни кто не имеет.
  16. о жизни 5 ноября 2016 16:47
    -Американцы спасли от голода россиян в 1891-1892 годах, послав корабли с продовольствием, спасали голодающих в Поволжье в 1920 годах
    -снабжали советскую армию военной техникой, оружием и продовольствием в 1941-1945 годах.
    -накормили россиян "ножками Буша" в начале 1990-х годов, когда в стране, разрушенной санкциями из-за войны в Афганистане, уже практически не было продовольствия.

    что в этом плохого?

    Цитата: ДЛЯ СРАВНЕНИЯ для захребетны
    которая живёт не по средствам ,


    стоит взглянуть на ресурсы двух стран.
    =площадь США в два раза меньше России,
    =население – в два раза больше, чем в России.
    =Объем ВВП в России 1.178 миллиардов,
    =в США – 18.558 миллиардов.
    =Численность вооруженных сил в России 798 тысяч человек,
    =-в США – 1 миллион 281 тысяча.
    =Военный бюджет России 67 миллиардов долларов.
    =У США – 596 миллиардов.
    0 Ответить Цитировать


    Я СПЕЦИАЛЬНО ДАЛ ЦИТАТУ , ЧТО АМЕРИКА ЖИВЕТ НЕ ПО СРЕДСТВАМ.
    Мне кажется, что цифры как раз доказывают обратное.
    Я об этом, а вы о какой-то войне.
    1. сова с ножиком 5 ноября 2016 17:59
      накормили говоришь-так договаривай.что никогда американцы не Союзу.не России ничего БЕСПЛАТНО не поставляли.а всегда им платили не бумажками.а золотом. а курсе .что за военные поставки 41-45 годов Россия окончательно с ними рассчиталась только к 2000 году.так.что про "добрых"амеров забудь.они с вас ещё три шкуры сдерут.
  17. ЧАТ 5 ноября 2016 17:04
    Проблема в том, что решения, которые принимаются узким кругом людей, всегда упираются в компетенцию этих самых людей. Потому что всегда нужны те, кто говорит о рисках.
    ЗДЕСЬ НЕТ ТЕХ,КТО ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ И КОМПЕТЕНТНЫХ ДОВОДОВ ТОЖЕ НЕТ.

    ВСЕГО ЛИШЬ ТРЕП.
  18. их там нет 5 ноября 2016 17:14
    Цитата: Олег
    Это те местные жители, которых с западной украины завезли ввиде ультрас?



    нет это те,якобы местные, которых привел Гиркин и козаки войска Донского,Моторола - именно они стали местными, донецкими.
  19. Я теж патріот 5 ноября 2016 17:26
    Вони спочатку усі звільнилися з російської армії, потім росія їм везе в гумконвоях зброю, а вони її начебто купують в «воєнторгах» і вбивають громадян УКРАЇНИ за те, що вони не пускають їхню зброю до мирної УКРАЇНИ.
    ТАК БРАТИ НЕ РОБЛЯТЬ.
    ОТЖЕ ВОНИ І НЕ БРАТИ ВЖЕ.
    1. майданутому вилупку 5 ноября 2016 17:47
      ви на своємо кривавому майдані "боролися із корупційним режимом януковича" під гаслами "москалів на ножі" ?!?

      коли розграбляли склади зі зброєю на Західній Україні, де був Гіркін?
      коли вбивали українських правоохоронців на Майдані, де була російська армія?
      коли украінські ультраніцоналісти обіцяли приїхати у Крим та "навести там лад" по-своєму, знищивши фізично усіх з ними незгодних, де ти був?

      ти мовчав! отож і зараз заткни свою пельку, мерзота бандерівська!
    2. Яюхеюдорогаяредакция 5 ноября 2016 17:57
      Я понимаю, что близкородственные связи среди западноукраинских сельских жителей - норма. Плюс йододефицит и последствия сифилиса после немецких "залетчиков" в третьем поколении проявились у вас очень ярко) Но ради прикола, найди указ Гниломордого Ющера на посту президента о том, где надо сосредоточить танковые корпуса, оставить военные ВУЗы и сделать наиболее внушительные оружейные склады... Это Львов и бабам! Донецк (!). То есть во Львове разграбили оружейные склады, убив при этом часть охраны - это норма, это патриотично. А в Донецке запастись оружием, которое лежит бесхозно практически - это обязательно "купили в военторге")))
      1. про чистоту нації 6 ноября 2016 06:01
        Основні етапи як розвивалося монголо-татарська навала на Русь. Коротко перерахуємо основні моменти.

        Асіміляція була - треба це визнати.

        XII в. - Об'єднання монгольських племен, проголошення Чингіз-ханом прагнення до світового панування. Завоювання сусідніх країн.
        1223 - битва біля річки Калки, яка була програна російськими князями.
        1237 - похід на монголо-татар.
        1240 - успішне навала монголо-татар на Південну Русь.
        1243 - утворення на Нижній Волзі Золотої Орди.
        1257 - встановлення ярма на Русі.
        Таким чином, монголо-татарська навала на Русь призвело до утворення ворожого ярма, яке тривало кілька століть. Незважаючи на ослабленість і зломленість, підкорені жителі не втратили волю до боротьби і перемоги.
    3. Олег 5 ноября 2016 18:07
      1. вы уже третий год на пару с пиндосией ищите войска РФ на донбассе, так и не предоставили доказательств, то батарейка в телефоне сядет, то карта памяти сломается.)))
      2. если ты утверждаешь, что в гумконвоях провозят оружие на донбасс, то тут либо ваши погранцы жопорукие либо они взятки берут чтобы быть жопорукими.
      3. ну а насчет военторга, то ваши же хенералы на местах не плохо поднялись на продаже оружия тем же ополченцам.
  20. бандеровская хунта 5 ноября 2016 18:02
    Цитата: Олег
    Это те местные жители, которых с западной украины завезли ввиде ультрас?
    Когда вас, кастрюлеголовых пида*расов, будут вешать на столбах, люди скажут, что вы сами этого просили.

    Как известно на протяжении нескольких столетий, в результате расширения Российской империи (что способствовало присоединению покорённых азиатских народов), часть славянского народа ассимилировалась с покорёнными азиатами. В результате этой ассимиляции получалось убл юдочное полу-азиатское потомство. Так появились первые быдло-совки. Т.е. быдло-совок это расовый уб людок…т.е. помесь.
    Как известно в процессе становления личности на 75% оказывает влияние наследственность и только на 25% оказывает влияние среда (воспитание). Об этом подробнее можно прочесть у Попноу , Г. Гюнтера и прочих специалистов в этой области. Поэтому менталитет у быдло-совка такой же ублю дочный, как и его кровь. При благоприятных условиях быдло-совок всё-равно проявит свою ублюдочность на 75 %. При Советском Союзе бы дло-совок проявлял себя на все 100%...75% гарантированная ублю дочная наследственность + 25% советская среда (совковое воспитание)
    В реальной жизни быдло-совка можно определить по его полу-азитской ублю дочной внешности.
    1. Олег 5 ноября 2016 18:14
      Не заикалось бы ты по поводу ассимиляции. если твою подноготную копнуть, то там такой коктейл из турецкой, румынской, венгерской, польской, циганской... крови будет, что ты как истинны "ариец" должен будешь покончить жизнь самоубийством.)))
  21. RussianChuckcha 5 ноября 2016 18:07
    К 2040 году Дальний Восток будет китайским
    Вице-президент Американского совета по внешней политике Илан Берман опубликовал книгу-прогноз развития России к 2040 году: «Десятилетия сокращения численности населения и социальных проблем уничтожили некогда могущественное российское государство, превратившееся в собственную тень». В 2040 году Китай будет фактически управлять российским Дальним Востоком. Чтобы компенсировать потери в Азии, Кремль попытается восстановить свою власть на постсоветском пространстве, аннексировав Белоруссию, воюя с Украиной и другими странами. В своей книге «Внутренний взрыв. Конец России - что он означает для Америки» (Implosion. The End of Russia and What it Means for America), как и в более ранних статьях Берман определяет несколько основных проблем России: демографический кризис и резкая исламизация страны, и, как следствие - потеря территорий и растущая воинственность во внешней политике. По прогнозу Бермана, в следующие десятилетия внутри России будут происходить катастрофические социальные сдвиги.Общая численность населения к 2040 году сократится на четверть, а коренное население будет сокращаться еще более быстрыми темпами, замещаясь мигрантами. Вице-президент Американского совета по внешней политике ( American Foreign Policy Council) считает, что уже к 2020 году мусульмане перестанут быть меньшинством, составив 20% от населения страны. В республиках, большинство населения которых составляют мусульмане, будут набирать силу сепаратистские настроения. Предпринимая отчаянные попытки восстановить порядок, российское правительство прибегнет к постоянным и массовым репрессиям, невиданным с советских времен. Эти репрессии, однако, лишь радикализируют оппонентов власти и изолируют Россию от Запада». Внешняя политика станет следствием катастрофы политики внутренней. Опустение Сибири и Дальнего Востока не останется незамеченным для Китая. Сначала - при помощи долгосрочных инвестиций, легальной и нелегальной миграции.

    В республиках, большинство населения которых составляют мусульмане, будут набирать силу сепаратистские настроения. Предпринимая отчаянные попытки восстановить порядок, российское правительство прибегнет к постоянным и массовым репрессиям, невиданным с советских времен. Эти репрессии, однако, лишь радикализируют оппонентов власти и изолируют Россию от Запада». Внешняя политика станет следствием катастрофы политики внутренней. Опустение Сибири и Дальнего Востока не останется незамеченным для Китая. Сначала - при помощи долгосрочных инвестиций, легальной и нелегальной миграции. Затем, возможна попытка аннексии части российских территорий и война с РФ. Но более вероятно, что Восточная Сибирь и Дальний Восток мирным путем перейдут под контроль Поднебесной.
    1. Олег 5 ноября 2016 18:10
      А еще вам сказали, что у вас безвиз будет в 2014 году и кружевные труселя у каждого)))
    2. сова с ножиком 5 ноября 2016 18:32
      а ещё Волга впадает в Каспийское море.как бы чего не вышло.ИНСАЙД-к Новому году Гонтарева уходит в отставку.выпускают новую купюру 1000 гривен.и ГЛАВНОЕ руководителем Нацбанка будет КРОЛЬ ЯЦЕНЮК,
  22. Быстро и по проще для тебя лично,бюджетный дефицит это превышение расходов бюджета над его доходами.Так вот в США он хронический, в прошлом году равен 438,9 млрд, из года в год он складывается в долг на сегодня это 19702 млрд. долл. больше чем годовое ВВП. США это мошенник на доверии,он как будто гарантирует вернуть долг, а все как будто этому верят.
  23. олегу о трусах 5 ноября 2016 18:31
    олег, ну наконец-то ті о трусах,,,как всегда.

    а то я уже подумал, что ты забыл о трусах/

    впрочем все так встрепенулись...не один олежка.

    треп он и есть треп.
    1. Олег 5 ноября 2016 19:29
      Так я и говорю, что хох*лы пиз*даболы, как до дела доходит сразу обсыкаются.
  24. Оль 5 ноября 2016 18:36
    Цитата: Олег
    Не заикалось бы ты по поводу ассимиляции. если твою подноготную копнуть, то там такой коктейл из турецкой, румынской, венгерской, польской, циганской... крови будет, что ты как истинны "ариец" должен будешь покончить жизнь самоубийством.)))


    пожалею тебя, истинного арийца, и не буду напоминать о 600 годах Татарского ига.
    И не ездили русские князья к татарскому хану за ярлыком на княжество. нет,не ездили.
    Не переживай - просто скажи,что этого не было.
    1. Олег 5 ноября 2016 19:30
      Еще в тех учебниках написано, что хох*лы черное море выкопали, колесо изобрели и динозавров на сало извели.)))
  25. сова сножиком 5 ноября 2016 19:14
    "о 600 годах"вот сколько раз пишу.не читайте украинских "историков"Киев был под татарами 84 года. В Великом Новгороде.Пскове вообще не было татар и то.что было 300-летнее иго .это тоже большой миф.
    1. Панас 5 ноября 2016 19:28
      Хто не вірить беззаперечно українським історикам та англійським вченим - той москаль!
  26. Ватофитишист 5 ноября 2016 19:43
    Цитата: Олег
    Еще в тех учебниках написано, что хох*лы черное море выкопали, колесо изобрели и динозавров на сало извели.)))

    рашистские ублюдки!вы самые главные терористы в мире,поэтому заткнитесь!!!
    1. Олег 5 ноября 2016 20:28
      Успакойся истеричка.
  27. вася 5 ноября 2016 19:47
    Скамейка из велосипедных сидений плюс педали и динамо-машины с выходом (розеткой)! Сел покрутил, зарядил мобильный и оздоровился, а стадионы и ДЮСШ продать, вместо них наставить таких велоскамеек, а часть скамеек присоединить к Облэнерго и электричество экспортировать, плюс принять закон,и обязать всех крутить в обед, вечером и по выходным! Смерть москалям!
    1. сова с ножиком 5 ноября 2016 20:16
      а.ещё можно по Райкину.он предлагал динамо присоединить к балерине.а можно к скакунам присоединить.и как говаривает "Панас"-кто не скачет тот-и заскакали.
  28. ODNAKO 5 ноября 2016 19:48
    хасапи киш в чебурнет!
  29. вася 5 ноября 2016 19:48
    А директору такой же агрегат, но без сиденья!
  30. Для Олег 5 ноября 2016 19:58
    оно еще что то требует -вот свинота кацапская!
    1. Олег 5 ноября 2016 20:34
      Да, скакливый долб*оеб, оно требует, напьется, шариться по всему миру и требует с протянутой рукой подачек для бедной украины(себе в карман).
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *