Херсон °C


Взгляд фотоаппарата: как Херсон местами «Чернобыль» напоминает

20.02.2017 Пн 15:17  


 

«Я привык к таким «пейзажам». Каждый день наблюдаю подобную картину – все грязное, серое, местами напоминает Чернобыль или свалку», – делится впечатлениями наш оператор Алексей, глядя на фото воскресного Херсона.


И самое интересное, что как бы мы не любили наш город, у большинства жителей складывается именно такое впечатление. «На самом деле, сейчас же и сезон такой – зима. А в осенне-зимний период разруха и заброшенные здания подчеркнуты серым небом и слякотью на дорогах», – продолжил Алексей, далее рассматривая сделанные снимки.

Почти все тротуары покрыты грязевой массой и остатками ледяных глыб. Пешеходные зоны превратились в болотце, что нужно обходить или перепрыгивать, периодически задумываясь о лодке или других плавательных средствах.

Далее следует открытый люк, и реальная возможность угодить в него какому-то малышу или велосипедисту. Подобная проблема – с приоткрытыми, открытыми или заваленными ветками люками – практически по всему Херсону. Желающие подзаработать сохраняют традицию с воровством металлических крышек не первый год.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Местная власть – механизм, которым общественность способна управлять - Мкртчян о методах развития Херсона

Экспозиция «Жаль выбросить – в саду пригодится» – выгоревшие и почти сгнившие детские игрушки на цветочной клумбе, точнее подобие такой, оставляет «неизгладимое впечатление» на и без того израненную психику местного населения. И да, действительно, складывается такая эмоция, что ты находишься в зоне отчуждения. И очень жаль, что именно определение, «как в Чернобыле», слышится все чаще.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Немного постараться и Херсон – «столица мира», – Алексей Билецкий о комплексной стратегии развития города

«Не ударить в грязь лицом» не получается, т.к. единоразовая прогулка по улицам нашего города красноречивее тысячи слов местных руководителей о благополучии и перспективе развития определенного инфраструктурного объекта. Не хотелось бы далее развивать мысль, т.к. позитивного настроя подобный фоторепортаж не добавит никому, но вместе с тебе хотелось бы объяснить – почему же он появился.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Херсонский архитектор о том, что такое дизайн-код города и как преобразуется Лебединое озеро в скором времени

В последнее время каждый из нас становится сознательнее и консолидирование в решение той или иной проблемы Херсона. И на сегодня единственная и реальная сила, что может повлиять на развитие нашего города – херсонцы. Важно понимать, что любить город – значит за ним ухаживать. Посыл и призыв – начинать с малого – двора, улицы, квартала. Наведя порядок вокруг своего дома или пространства, сделаем Херсон привлекательнее в первую очередь для нас, а после и смело встречаем гостей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нужно расставить «сети» в правильных местах и привлекать туристов в город, – координатор ТИЦ Херсон


И вместе с тем, гость нашего города, писатель Алексей Чупа говорит о том, что Херсон стал для него открытием года и с момента первого визита он рекомендуем всем на отдых отправляться именно сюда.

Большая работа проделана и нашими главными туристами ХерсON, которые неоднократно давали советы о том, что как научиться и научить любить наш город. И думаю, что в этих начинаниях нужно им помочь не только словом, но, повторюсь, и действиями. Начинаем с малого – с себя.
 
Вспомним...

Подготовила Юлия Соломахина
скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

19 комментариев

  1. евгения 20 февраля 2017 15:26
    Срочно необходим месячник по уборке города и придомовых территорий
    1. хохол 20 февраля 2017 15:46
      А бабло на уборку города и придомовых территорий кто ежемесячно получает???? В городе нет ни одного "пустого" кусочка земли. Всё за кем-то закреплено. И за это из бюджета или в виде квартплаты поступают деньги. Так почему не убирается?? Где специнспекция????
    2. Короленко 21 февраля 2017 14:37
      Ага, месячник, вот уже все берут лопаты, метла и идут убирать...
  2. Херсонец II 20 февраля 2017 15:29
    Херсонцы против того, чтобы жить как в российских Мухоср*ансках!!!
    1. begin 20 февраля 2017 18:15
      Ты реально больной.
  3. Вадим 20 февраля 2017 17:00
    Бандерлоги, без хозяина, без твердой немецкой или американской руки вам порядок не навести, не приучены. Вот прийдут татары или поляки, они научат вас родину любить. Хотя какая родина у бандерлогов, только та где им больше платят. за 23 года убить самую мощную республику СССР, потерять треть населения, из 45 млн осталось в самом лучшем случае 30 млн, да и то половина уже за границей и возвращаться в это свинарник не собирается. Страна Беда стала посмешищем даже для Африки.
  4. Ольга 20 февраля 2017 17:33
    Какая то кацапская мразь влезла? Именно из таких совков и вырастают НЕ граждане. Поглядел бы на свою Россию - за 100 км от Москвы уже полный мрак и фекальные сталагмиты. Сто лет прошло после революции, когда физически уничтожили хозяйственника, а создали холуёв, ждущих указаний и подачек сверху.
    С моей точки зрения - этот вопрос поднимать надо. Вообще то по поводу херсонской разрухи могу сказать лишь одно - чего ожидать от города, где рухнуло примерно 90% предприятий и за 25 лет сменилось 23 губернатора?НО! Процесс пошёл. Образовалорсь множество ОСББ, проводятся ремонты домов, подъездных путей, внутридворовых проездов. На Острове, например. Современно ремонтируют стадионы - например, "Кристалл", детский футбольный клуб "Освіта". НО! Этого мало. Крайцне необходимо в Херсоне создать специальные мобильные группы, которые бы отслеживали, например, расклейку объявлений на всём, что движется и не движется, уменьшить совершенно перегруженную рекламу типа баннеров, растяжек. Начать отлавливать тех, кто ходит с балончиками красок. Уверена, что можно, нужно обязательно. Штрафовать тех, у кого на стенах надписи не закрашены две недели, например. Не закрасил сам - штраф. Поэтому не будет грязи на стенах. Привлечь дворников и повысить их самооценку. В Кропивницком ( Кировограде) на центральной пешеходной улице стоит памятник дворнику. В Мукачево находится памятник "рому - дворнику" - у них цыгане убирают центр, иИ неплохо убирают, между прочим. А хозяев объявлений находить по этим же объявлениям и шртрафовать так, чтоб мало не показалось - за каждое не там наклеенное объявление - минимальный оклад! В общем, было бы желание, а идеи найдутся. Желания пока не видно. Но, кажется, скоро с кого то спросится...
    1. Яюхеюдорогаяредакция 20 февраля 2017 19:12
      А про Лемберг (Львив по-вашему) поведаете что-то интересное?)) Как у них мусор с баков убирается только в радиусе 1 км от мерии и обладминистрации, а в остальном - полная ж...
  5. прошмандовке 17-33 20 февраля 2017 19:06
    Ойтыжбожемой! А мадам-хохлятина разве была дальше Москвы? Или на Ленинградке уже не убирают? Грязно - то такэ! Главное - трызубец из говна слепить или вышиванку на памятник напялить.
  6. Олег 20 февраля 2017 19:15
    100 км от Москвы "Мрак" говоришь? да по одной этой фразе, скопированной с цензора, понятно, что ты в России никогда не былая А вся писанина ниже говорит, что ты ниуя не понимаешь что такое городская инфраструктура и управление. Но ты тешь себя, что что то умное написала.

    Привет "не рабам" как вам труселя и безвиз?)))
  7. Вешатьвсех 21 февраля 2017 06:24
    Подсказка Автору - вы зафоткайте херсонские подземные переходы!Там вообще мрак!Все засцано,засрано,течёт,света нормального нет!Зато профицит бюджета города за прошлый год!Надо заставить Мыколаенко хотя-бы по два раза в день на работу ходить через поземные переходы - пускай нюхает!
  8. kotovasiy 21 февраля 2017 07:07
    Цитата: Херсонец II
    Херсонцы против того, чтобы жить как в российских Мухоср*ансках!!!


    Херсонцы против, но кто тогда так засрал город? Агенты Путина? И почему на видео все таракают на вражьей мове?
  9. есть мнение 21 февраля 2017 07:54
    Есть мнение, что вышенаписавшая Ольга - она же и есть украина динамика прогресс и все иже с ними. Дальше Острова - ничего не видел и не слышал. И про стакмиты-сталактиты из говна кроме него никто и не видел и не описывал, ну да то такэ, а вот про штрафы - особенно интересно, фулюганы мажут стены, а платить если не закрасит будет хозяин стены?! Интересная версия... Рано или поздно, псевло-Ольга, мы все узнаем где ты там на Острове обитаешь, и на каком велосипеде катаешся, и я сам буду за свой счёт нанимать фулюганов с балончиками с краской, только чтоб поглядеть, как ты в своём умном доме будешь стены закрашивать, колер подбирать, или может подбирать небудешь, и те цыгане, шо города убирают, будут тебя хвалить, что дом твой стал похож на из старое лоскутное одеяло. Де-бил, бля, как и все, кто законы у нас придумывают... Штрафы, штрафы, большие штрафы, ещё более большие штрафы... Мрази.
  10. kotovasiy 21 февраля 2017 09:38
    Шарий молодец - с утра поднял настроение...
    https://youtu.be/AuwclNFGKv0

    Это не совок... это в 100 раз круче... переплюнули КНДР...
    А как Воробьёв каску целовал! Зря к бочке не приложился! http://s019.radikal.ru/i606/1702/70/32df442ff875.png
    Молодежь еле сдерживает улыбки.... собака воет... а очередь и как молодняк текает - побыстрее смыться с этого дурдома...

    Ссылка на оригинальное видео - https://youtu.be/GVt6eRGl4po

    Комментарии к оригинальному видео отключили! А зря! Забавные были.... Так и само видео могут убрать.... я себе даже скачал этот шедевр!
    1. бггг 21 февраля 2017 10:50
      шария выср*ало для тебя очередную как*ашку про тупых хАхлоФ?
      1. kotovasiy 21 февраля 2017 12:08
        На видео от Шария нет ни слова "про тупых хАхлоФ". Там говорится, что некоторые недалекие люди превратили трагедию 2014-го года в унылый, тупорылый фарс....
  11. Я помню чистый Херсон 21 февраля 2017 10:12
    15 лет прожил в Херсоне, учился в школе, работал на ХБК, призывался Днепровским РВК в армию, в 85- м уехал в Питер учиться, с тех пор живу в России. Так вот, друзья, такого свинарника тогда не было, нас детвору гоняли на субботники, мы помогали убирать свой город и в этом не было ничего постыдного, по Днепру бегали метеоры и кометы, все работало как часы. Вывод: разруха в головах, начинайте работать, скоро весна, выходите и наводите чистоту там, где вы живете, мы в Питере именно так и делаем.
  12. Бывший Херсонец 21 февраля 2017 10:46
    На все 100% согласен с "Я помню чистый Херсон", родился в Херсоне, 18 лет жил в Херсоне, до армии успел поработать на стеклотаре, призывался из Херсона, в армии попал с парнями из Ростова, приехал к ним после дембеля, да тут и задержался, теперь живу в Ростове, Херсон всегда любил и люблю, со многими по сей день перезваниваюсь-переписываюсь, жаль, приехать не могу, о чём уже писал здесь бывало, понятно, что не всё в порядке ни в Украине ни в России, но как тут пишут - нехотят жить в Мухосранске, и в сто км от Москвы всё плохо, скажу одно - бардака хватает везде, и в Ростове можно найти места не лучше чем на фото, но всётаки работать и убирать улицы - надо хотя бы как в Ростове, где тоже не всегда чисто и хорошо, но хотя бы постоянно люди работают.
  13. справка 21 февраля 2017 10:52
    Жестко, но правильно.

    Кирилл Тютюник

    Вот так. Вы будете просто бродить по асфальту. Без дела слоняться.
    Ковыряясь друг у друга в жопе, а потом и в носу.
    Если захотите хоть что-то сотворить, вас не церемонясь отметелят дубинками и заберут.
    Либо в камеру бросят, либо сначала в больничную палату определят.
    Кто вы и что без технологий? Без системы, что?
    Кто вы и что без подвоза вас автобусами, оплаты активистов, трансляции по всем каналам, без стримов, правильных жур.налистов?
    Кто вы? Без чёткой системы координаторов и подвоза дров?
    Где возьмёте еду и палатки? Что вы без Русланы и Вакарчука?
    Кто вы без обученных общественных организаций и отрядов Парубия?
    Где вы вообще? Как гавно в прорубе будете лазить по этому мрачному Крещатику.
    Вы поняли наконец, что без вливания колоссальных средств и ресурсов – вы НИЧТО.
    Мусор. Вонючие попрошайки. Убогая биомасса. Пердуны диванные решившие выйти во двор. И больше ничего. Ноль.

    Нет ничего спонтанного и настоящего. Нет никакой самоорганизации, есть только грандиозный план и просчёт.
    Вас просчитали математики. Вас накрутили онтопсихологи.
    Вы – ПРОЕКТ. Вы – ПРОПЛАЧЕННЫЙ И ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ "ЭЛЕКТОРАТ".
    Тот электорат, который ничего не решает. Пыль на ботинках господ.
    Негры с тростниковых плантаций. Жалкие рабы.

    Где вы теперь? Где? Срёте стеклом не понимая как заплатить за житло?

    Да большинство из вас даже аспирин в аптеке теперь не купит.
    Позорные и продажные лохи. Которыми так прекрасно манипулировали.
    Знайте об этом. И не прячьтесь. Решили смешаться с толпой?
    Раствориться в ней, снимая с балконов биколор? Снимая ленты с одежды, рюкзаков и сумок. Пряча флажок в бардачок.
    Позорище. Не прячьтесь, проявляйте себя. Люди должны знать кому за такую страну обязаны.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *