Херсон °C


Петр Порошенко заговорил словами Николая Костяка

03.03.2017 Пт 17:19  


Сегодня президент Украины Петр Порошенко пребывает с рабочим визитом в Харькове. Одной из целей визита Гаранта стал Харьковский тракторный завод, где Петр Алексеевич произнес перед коллективом довольно пространную речь.

 

Одним из наиболее запоминающихся моментов президентского спича стал отрывок, когда Порошенко клеймит «демонстрантов», которые, по его мнению, «раскачивают лодку» и не дают правительству и Президенту осуществить необходимые реформы.

 

При этом Петр Порошенко привел сравнение, практически полностью повторяющее знаменитую фразу о собачьей будке экс-губернатора Херсонщины эпохи Януковича Николая Костяка.

 

«Кто-то очень хочет расшатать лодку, кому-то очень хочется с флагами походить по проспектам, выкрикивая «Геть!». Почему? Потому что работать не умеют. Ничего, даже собачьей будки в жизни не построили и призывают к дестабилизации в стране. Мы не разрешим этого сделать, нам с такими не по дороге», - сказал Порошенко.

 

В свое время «регионал» Николай Костяк, выступая на херсонском Антимайдане, выразился так: «Я видел этих крикунов, которые сегодня стоят. Они в своей жизни собачьей будки не построили и никогда этого не сделают».  

 

Смотрите видео:

 




скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

8 комментариев

  1. щеневмерлык 3 марта 2017 17:46
    Х о х о л залишиться хохлом,
    Хоч ти пусти його в Європу.
    Де треба діяти розумом,
    Він напружує тільки жопу.

    І тому-то на Русі
    Заповідано аж Мономахом:
    "Зв'язатися Боже збав!
    З трьома - жидом, х о х л о м і ляхом ".

    Підступний жид, хоч і сліпий,
    Чванливий лях - гірше бляді,
    Х о х о л ж - з'їсть з тобою хліб,
    І тут же в суп тобі нагадит.

    Полное собрание сочинений (ПОВНИЙ ЗБIРНИК ТВОРIВ), Т.Г. Шевченко, 1914 г. Издание Л.М. Ротенберга. Катеринослав,1914 г.
    1. Voltorn 3 марта 2017 18:05
      Фальшивое стихотворение Т. Г. Шевченко и его роль в пропаганде ненависти
      Второй год тиражируется рунетом, блогосферой, форумами вот это бездарное с литратурной точки зрения и мерзкое с человеческой рифмованное творение, выдаваемое за стихотворение Т. Г. Шевченко.



      Хохол останется хохлом

      Хоть ты пусти ЕГО в Европу

      Где надо действовать умом,

      Он напрягает только ж*пу.

      И потому-то на Руси

      Завещано аж Мономахом:

      "Связаться Боже упаси!

      С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

      Коварен жид, хотя и слеп ;

      Кичливый лях - похуже бл ** и,

      Хохол же - съест с тобою хлеб,

      И тут же в суп тебе нагадит".



      "Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г



      Несколько меньший срок гуляет по ресурсам и головам украинская версия.



      Хохол залишиться хохлом,

      Хоч ти пусти його в Європу.

      Де треба діяти розумом,

      Він напружує тільки жопу.

      І тому-то на Русі

      Заповідано аж Мономахом:

      "Зв'язатися Боже збав!

      З трьома - жидом, хохлом і ляхом ".

      Підступний жид, хоч і сліпий,

      Чванливий лях - гірше бляді,

      Хохол ж - з'їсть з тобою хліб,

      І тут же в суп тобі нагадит.



      И даже с указанием источника: якобы полное собрание сочинений (ПОВНИЙ ЗБIРНИК ТВОРIВ), Т.Г. Шевченко, 1914 г. Издание Л.М. Ротенберга. Издание первое. Катеринослав,1914 г., 701 страница.

      Оригинальную страницу которого также никто никогда не показывал и не видел.

      Сотни авторов и участников самых популярных ресурсов цитируют это по сей день, число репостов в соцсетях не поддается счету.

      "Стихотворение" возникло из ниоткуда. Никто из литературоведов, историков, исследователей творчества Шевченко никогда не слышал, не видел и не читал его ни в каких источниках. Никто из филологов вероятность авторства Шевченко даже обсуждать всерьез не будет: стилистика, образный строй совершенно чуждые и перу Шевченко, и поэзии 19 века.

      Тем не менее, в условиях пропаганды ненависти между русскими и украинцами, охватившей, а лучше сказать, внедренной в блогосферу и СМИ, фальсификация живет, тиражируется и питает означенную ненависть в числе других фальшивок.

      Давно пора поставить точку в истории этой фальсификации.

      Стихотворение было написано поэтом Нощенко в 2009 году, опубликовано на сайте современной поэзии. Оно торчало на сайте до 03.04.2014 года, пока пропагандистский, надо полагать, отдел ведомств, разжигающих ненависть, не велел ему убрать его, чтобы "легализовать" фейк об авторстве Шевченко. А может, и сам поэт устыдился и убрал. Об этом и история, и поэт умалчивают. Главное: следы на ресурсе "Стихи.ру" остались. Источник
    2. мое мнение 4 марта 2017 08:26
      слушал эту речь в Харькове.
      речь лживого человека. и речь лживая.
      слушая Порошенко понимал, что он сам не верит в то, что говорит.
      Все-таки мама в детстве учила его говорить правду.
      Не было истины в его словах
      Но а цитировать бу пр - верх цинизма!!!
      Порох, тебе должно быть стыдно!
      1. Яюхеюдорогаяредакция 4 марта 2017 11:34
        Носителю ХУЦПЫ, который к тому же ради бабла замочил РОДНОГО старшего брата, стыдно в принципе быть не может)Так что не обольщайтесь
  2. Хряку 3 марта 2017 20:38
    Цитата: Voltorn
    С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

    Коварен жид, хотя и слеп ;

    Кичливый лях - похуже бл ** и,

    Хохол же - съест с тобою хлеб,

    И тут же в суп тебе нагадит".


    Кто то скажет что это не ТАК? А чье авторство? Похер.
  3. украинец 4 марта 2017 07:53
    Украина... 198-е годы... Шёл хохол - натрал на пол, шёл кацап - зубами цап... Разве этого небыло? Разве уже тогда не разжигали между русскими и украинцами ненависть? А вообще - похрен кто написал стихи, Шевченко или Нощенко, в них - правда, правда того, что ненависть между русскими и украинцами всегда разжигалась, и наконец разожглась, на радость Бакаям Вальцманам и Гройсманам.
  4. русиш швайн 4 марта 2017 09:40
    "Укоротили железную поступь русского воина-освободителя." http://graniru.org/Politics/World/Mideast/m.259214.html