Херсон °C


Уже скоро в Приднеправском парке города появится «Сказочное уличное пространство»

12.03.2017 Вс 08:20  


В скором времени в Приднепровском парке Херсона появится уникальное место для отдыха и развлечения детей. Проект «Сказочное уличное пространство» уже на финальных этапах реализации.

 
Об этом рассказывает глава БФ Будущее Херсоншины Юлия Сытник.
 
Напомним, что в ноябре прошлого года проект «Сказки Херсонщины. Организация уличного арт-пространства» прошел отбор соцпроектов Британского Совета в Украине и получил микро-грант в 11 200 грн.

«Остались последние приготовление «Сказок уличного пространства» на керамограните. С местом также же определилис. Тепер ждем окончания работ по благоустройству детской площадки в Приднепровском парке и планируем долгожданное открытие», – анонсирует события на Facebook Юлия.


 
А именно, спровоцировать желание поддерживать наш город в чистоте, инициировать создания арт-пространства вокруг, привлечь детей к проекту «Сказки Херсонщины», одного из компонентов проекта, в изучении истории и культуры края. Также, арт-объекты могут быть привлекательной фотозоной как для туристов, так и самих херсонцев.
скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

32 комментария

  1. вася 12 марта 2017 09:42
    Уже скоро в ПриднепрАвском?

    Сказочное уличное пространство, как сказали бы кариспонденты ХВ, ездит из Львова по всей неньке, скоро и нашего мусорка будет много.
  2. ыыыыы 12 марта 2017 10:09
    Что можно сделать на 11,2 тыс гривен, не зелёных америкоских енотов. При этом нужно увести деньжат налево и потом еще обмыть это сказочное пространство.

    Ленточку приедет перерезать сам губер, пиар нужен, а больше ничего не строят.
  3. В.В.Хуйло 12 марта 2017 12:15
    Российские СМИ публикуют ужасающие фотографии! Украинские военные уже захватили московский метрополитен! http://buggybugler.info/articles/rossijskie_smi_publikujut_uzhasajuschie_fotogr
    afii-1025.html
  4. бггг 12 марта 2017 12:51
    а тем временем на России развлекаются тем, что лепят петушков из гов*на и торжественно жгут как*шки во дворах домов

    https://youtu.be/UD3Nzc-YjO8?list=PLcuUJyZ181hFzSegHGyL4bFZs2OXBFB2y
    1. бггг -у 12-51 12 марта 2017 14:51
      Как мелко! Другое дело наши рекордные трезубцы из разного говна,бггг
      1. Иван 12 марта 2017 15:41
        что поделать- убогий. Одна извилина в голове и та- бандеровская
        1. бггг 13 марта 2017 08:17
          главное, чтобы в голове ху#ловская киселёвщина не хлюпала
    2. vld vld 13 марта 2017 17:06
      Тот случай когда говориться: "Попало ховно на зубы!".
  5. достижение революции гидности 12 марта 2017 13:09
    Новым хозяевам Украины требуется 25–30% нынешнего населения, остальные — лишние люди.

    Превращению Украины в «великую ГМО-аграрную державу» мешают шесть миллионов украинцев. Такой вывод следует из выступления руководителя информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрея Золотарева на пресс-конференции в Киеве.
    Политолог уверен, что украинские власти пойдут на выполнение требований МВФ разрешить на Украине торговлю землей сельхозназначения, хотя применят «обходные пути», понимая, что в стране «может начаться социальная буза».
    «Но даже если крестьяне не пойдут с вилами на реформаторов, социальные последствия будут очень масштабными и серьезными. Любой латифундист, владеющий хотя бы несколькими десятками тысяч гектаров земли, может сказать, что из живущих сегодня на земле ему надо 25–30 процентов: охрана, трактористы, механизаторы, обслуживающий персонал. Все остальные — лишние люди», — сказал Золотарев.
    «Это пять — шесть миллионов украинцев, которые на бывшей своей земле окажутся лишними людьми», — прогнозирует политолог, исходя из численности сельского населения «незалежной» на сегодня.
  6. бандеровская хунта 12 марта 2017 13:09
    https://pbs.twimg.com/media/C6gigo7WIAA4vVa.jpg
  7. кактус 12 марта 2017 14:22
    ....спровоцировать желание поддерживать наш город в чистоте, инициировать создания арт-пространства вокруг, привлечь детей к проекту «Сказки Херсонщины», одного из компонентов проекта, в изучении истории и культуры края.

    ХерВести,в большинстве интернетСМИ города сообщили о массовом митинге жильцов на Таврическом в защиту сквера.Одни вы об этой новости ни гу-гу!
    Тогда как понимать ваше вышеиложенное? Бла-бла для лохов или инфошум для заполнения полосы новостей?
  8. русиш швайн 12 марта 2017 15:55
    Цитата: Иван
    что поделать- убогий. Одна извилина в голове и та- бандеровская

    Cоветская вата- это особый подвид двуногих дебилов, предателей и преступников. Они опасны тем, что заражают массы людей, отличающиеся примитивным мировоззрением, в котором нет места для понимания гордости за собственную страну Украину, и у них нет стремления к независимости и свободе...
    За рублёвыми пенсиями и колорадскими символами им видится обещанные вершины коммунизма в далёком советском прошлом... всех кацапов нужно поместить в клетки,как минимум из досок,максимум на глубину два метра.
  9. свинюке 15-55 12 марта 2017 16:12
    Евреи стали все от горя черные.
    LКак дальше жить? ¦ — застыл в глазах вопрос.
    Открыли малоросские ученые,
    Что украинцем был Исус Христос!
    Они нашли прямые доказательства,
    Что малороссом был не только он.
    Теперь вовсю печатают издательства,
    Что украинцем был Тутанхамон.
    Что Будда вырос в городе Чернигове,
    И, как Христос, на мове размовлял,
    И в Рим перцовку поставлял Калигуле,
    А позже запорожцев возглавлял.
    Что город Коломыю малой родиной
    Считал еще один хохол — Колумб,
    Заставивший индейское отродие
    Горилку с салом подавать к столу.
    Гагарин был малороссийским летчиком,
    Поскольку над Днепром летал не раз.
    И Прометей был украинским хлопчиком,
    Ведь у богов он спер огонь и газ!
    Сарматы, скифы, киммерийцы, арии
    Украинцами были на корню,
    А если кто родился вдруг в Татарии,
    То он имел в Хохляндии родню!
    Да сам Господь, как говорит Писание,
    И шаровары носит, и усы.
    А Украина — это мироздание:
    От звезд и до полтавской колбасы!
    С нее пошли моря, зарей объятые,
    И птицы, и народы разных стран:
    Одни лишь только москали проклятые
    Произошли от инопланетян!
  10. Козломордому ивану-дураку 12 марта 2017 16:13
    Ще одна кремлядська "консерва" вскрилась
  11. лао-цзы-дун 12 марта 2017 18:24
    Бррррр... Как же вы достали! Вы всё время пытаетесь нам что-то доказать? Вам не надоело? Вы как зомби, уж простите, повторяете одно и то же. А рассуждения ваши напоминают пространственный полёт мысли юного школьника. Хватит нам что-то постоянно втирать... Займитесь своей нищетой, своей разрухой, дорогами, пенсиями; пользы от этого будет больше, чем сидеть в интернетах, пытаясь найти виноватого в своей бедности и неудачах. Хватит разводить срач, идите работайте. Так понятно??

    https://www.youtube.com/watch?v=XAnrhhd8qxg
  12. лао-бзды-дун -у 12 марта 2017 22:45
    Зеркалишь,ущербный? Займитесь своей нищетой, своей разрухой, дорогами, пенсиями; пользы от этого будет больше, чем сидеть в интернетах, пытаясь найти виноватого в своей бедности и неудачах. Хватит разводить срач, идите работайте.
  13. вот таки справы малята 13 марта 2017 06:52
    ЧЬЯ КОРОВА, ТОТ И ДОИТ: КАК ЗАПАД ПОИМЕЛ И ЕЩЁ БУДЕТ ИМЕТЬ УКРАИНУ.


    Экономическая часть Соглашения об ассоциации ЕС – Украина принесла последней не так много дивидендов, чтобы сделка могла претендовать на статус выгодной для страны, а вот по ту сторону границы дела как раз пошли в гору. Европейским производителям в прошлом году удалось нарастить прибыль от экспорта на открывшийся украинский рынок на 2,6 млрд евро, а вот рост экспорта из «незалежной» едва оттолкнулся от нулевой отметки: тот же показатель Украины составил 0,25 млрд. евро.

    К 2019 году Украина и вовсе рискует превратиться в государство с плохой кредитной историей. Удавка кредиторов затянется так сильно, что Киеву в вышеупомянутом году придётся отвалить за долги порядка 80% доходной части госбюджета, а сумма, которую предстоит вернуть, равна 18 млрд долларов.

    Отдельное «спасибо» следует сказать бывшему министру финансов Украины Наталье Яресько. В 2015 году она подписала договор, по условиям которого Киеву придётся отдавать ещё больше средств западным кредиторам, если ВВП страны превысит 3% отметку. Примечательно, что Яресько занимала свой пост, будучи гражданкой США. Дмитрий Константинович по этому случаю мог бы сказать следующее:

    Так что заокеанская политика в отношении Киева остается весьма прагматичной и сориентированной на максимальное извлечение выгоды. Правительство, изрядно погрязшее в коррупции, продолжает выводить средства за рубеж, под западную юрисдикцию, на это прямо указывает как-то несправедливо затихший скандал с панамскими оффшорами Порошенко.

    Очевидно, это будет продолжаться до той поры, пока наживаться станет не на чем, а до этого времени власти проведут ещё много «реформ», способствующих работе грабящей страну схемы. Тут, конечно, следует отмотать плёнку, вернуться в 2013 год и напомнить «незалежной» стране о $15,1 млрд долларов, полученных от экспорта в Россию. Мало было? Стало ещё меньше. И лучше, очевидно, при таком политическом курсе не будет.
    1. Таки справи 13 марта 2017 07:25
      Нет никаких противоречий, если честно себе признать, что на Украине правит не правительство,озабоченное развитием государства, а поставленная западом ликвидационная комиссия.
  14. бггг 13 марта 2017 08:16
    а тем временем вЯликай рускай народ всё биндэрафцаф в Украине ищет и думу думают - где бы ещё начать защищать "ущемлённых" русскоязычных, где их ДедыВаивали и где им "русские" земли искать.
    1. kotovasiy 13 марта 2017 09:29
      Дирехтор, что-то не слышно последнее время: "Я, как директор группы компаний..."? Гавномет из имущества один остался? Дорого ли платят за его использование?
  15. бггг-андону 13 марта 2017 09:26
    Да закрыл бы ты уже пасть свою виртуальную, да пальцы себе отрубил, всё русских парафинешь, всё они у тебя виноваты во всём, а русские - и слава Богу что это наконец случилось - начали украинцев парафинить, что майдан свой сраный замутили и пол мира до кризиса довели. Ничего, скоро ты падла сам увидишь, как от таких как ты будут как от прокажёных во всём мире чураться.
    1. бггг 13 марта 2017 10:01
      скоро-скоро?
      хун_та захватила власть в Киеве и бомбит детей Дамбаса?
      Европа устала от биндэрафцаф?
      скакали за американские пиченьки фсю страну разрушЫли?
  16. бггг-андону 13 марта 2017 10:14
    Скоро, падла, скоро... Ты как раз дождаться успеешь, ведь ни денегни ума свалить из бедлама у тебя нету... Так что для тебя - лично для тебя - уже всё, уже всё что могло - настало и случилось! Радуйся! бугагакай и скачи! громче и выше!

    Ах, да, выдели сэкономленное на твороге с Привокзальной и купи наконец зубную пасту, как пасть откроешь - так воняет...
    1. бггг 13 марта 2017 10:19
      если ты носом утыкаешься в жо*пы, не надо думать что это пасть!

      Вову Ху#ло в коридор коммуналки отправляли родители крыс ловить, пока Ху#ло Старший его маму пендюрил - учись и ты такой школе жизни.
      1. kotovasiy 13 марта 2017 10:45
        Дирехтор, больше о Родине думать нужно! Глянь как сепаратисты европейскую столицу Киев засрали! https://youtu.be/XSQCVJx7-ms
        В Херсоне явно нисколько не лучше! Дай отдохнуть гавномёту! Сходи поработай метёлкой!
        А то ведь по всей Украине во всю действует путинский план "Засрун" вместе с шатуном...
        1. бггг 13 марта 2017 10:56
          бомжиху шарию - гов*номётиху всё смотришь?

          а бомжа с курского вокзала когда смотреть начнёшь?
          1. kotovasiy 13 марта 2017 11:08
            Бомж с Курского вокзала живёт лучше, чем "дирехтор группы компаний" в Херсоне! И к тому же спокойно обходится без гавномёта и может позволить себе даже ёлку на Новый Год! Подумай, может стоит переехать!
            Если ещё телом будешь приторговывать, то как сыр в масле будешь кататься! И не только ёлку себе сможешь позволить....
            1. бггг 13 марта 2017 11:15
              ну, вот и бери пример с бомжа на Курском вокзале

              попроси, чтобы он научил тебя так жить хорошо

              Бу-га-га
  17. Олеся 13 марта 2017 11:59
    А чому цю фортецю пофарбовано не у синьо-жовті кольори?
    Чому на ній не майорить Державний Прапор України? Чому ніде немає державного гербу України Тризубу?
    І хто несе персональну відповідальність за ці зухвалі прояви побутового сепаратизму?
    1. дрыся 13 марта 2017 14:09
      Эту крепость снесли орды незалежных укров в начале 90-х годов. Сейчас там ничего нет.Смекалистые хохлы разобрали по кирпичику на курятники.
  18. есть мнение 13 марта 2017 12:00
    Есть мнение, что у директора группы компаний говномёт заклинило. Повторяется частенько.
  19. русиш швайн 13 марта 2017 19:56
    Цитата: kotovasiy
    Дирехтор, что-то не слышно последнее время: "Я, как директор группы компаний..."? Гавномет из имущества один остался? Дорого ли платят за его использование?

    Тебя от себя не тошнит, лживая подстилка?

    Цитата: дрыся
    Эту крепость снесли орды незалежных укров в начале 90-х годов. Сейчас там ничего нет.Смекалистые хохлы разобрали по кирпичику на курятники.

    во ты сегодня заработаешь...поперло мрази....ты это-боярышником не упейся.....
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *