Херсон °C


Херсонские активисты пикетировали ОГА и выступали за блокаду ОРДЛО

14.03.2017 Вт 13:28  


Херсонские активисты пикетировали здание областной государственной администрации и требовали от председателя ОГА и главы областного совета признать Россию оккупантом и содействовать блокаде отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

 
Об этом сообщает корреспондент "ХВ" с места событий.
 
Так, сначала они настаивали на том, что председатель облсовета Владислав Мангер должен созвать внеочередную сессию для того, чтобы депутаты снова проголосовали за признание Российской Федерации оккупантом в свете последних событий вокруг блокады ОРДЛО.
 
Напомним, что в апреле 2014 года депутаты областного совета прошлого созыва единогласно проголосовали за признание Российской Федерации страной-агрессором.
 
 
Позже к митингующим вышел председатель ОГА Андрей Гордеев, который, по мнению активистов, должен был ответить за неголосование депутатами от БПП за указанное предложение на прошлой сессии областного совета. Отметим, что глава облгосадминистрации не является депутатом и на сессиях не голосует.  
 
 
Губернатор также акцентировал внимание протестующих на том, что он, как глава Херсонской облгосадминистрации, не имеет полномочий влиять на продолжение/прекращение блокады ОРДЛО. Однако, несмотря на это, активисты требовали от Гордеева, чтобы он высказал свою гражданскую позицию. Тоже самое, по их мнению, должны сделать и депутаты областного совета.
скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

29 комментариев

  1. Gal 14 марта 2017 13:32
    Активист это призвание!интересно как там с оплатой? гидная наверное?
    1. для Gal 14 марта 2017 13:47
      Да кто же ДАРОМ(!) будет "пикетировать"...
      Собрали около сотни бабушек/дедушек, которые при нынешней жизни и
      за 20 грн будут ПИКЕТИРОВАТЬ/БЛОКИРОВАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО!!!

      По нынешним временам "активист" и "общественный деятель" (что это
      за ПОРОДЫ? Кто их придумал и кто "награждает" этими "званиями"?!! -
      ЭТО САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ!
      Ведь РАБОТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ И НЕ УМЕЕТ - ведь это "назад в совок",
      "пережиток совдепии" и т.п.

      Все по майданам! по "редутам", по свалкам... В общем, кто куда хочет,
      лишь бы не на работу! А там эуропа нам поможет. (может быть!).

      КАК ЖЕ ДОЖИТЬ ДО РАССВЕТА В ЭПИЦЕНТРЕ ДУРДОМА?!

      хэроям и кастрюлеголовым - зрелища!
      1. ыыыыы 14 марта 2017 15:21
        +100500 Респект, на хохляндии вывели новый вид Хомо Сапиенс. На человека мало похож.
  2. Адекватный 14 марта 2017 13:40
    Тётя Сара внимательно посмотрела на скачущего с кастрюлей на голове свидетеля Безвиза,
    одетого в куртку с надписью LONDON,
    и со вздохом сказала: - Молодой человек, у вас буква Г вверх ногами написана ...

    хэроям - Сала и Зрелищ!
    1. ватке 14 марта 2017 15:34
      иди пососи залупу своему пукину, ватка! бу-га-га!
      ватка воняет - значит всё мы правильно делаем!
  3. уваа 14 марта 2017 13:52
    Майдауны...сколько горя вы принесли...
    1. для уваа 14 марта 2017 13:55
      ...более трех лет в Украине происходит одно и то же самое, и это «то же
      самое» стало нашей ежедневной нормой и перестало нас шокировать.
      Мы стали до такой степени бесчувственны к общественному идиотизму, что это совершенно не влияет на наше пищеварение и настроение.
      Как оказывается, идиотизм в государственном масштабе действует на наши души подобно анестетику. Мы перестали болеть от боли,
      причиняемой общественному организму. Мы нашли какой-то способ
      стать безразличными к этой боли, мы стали безразличны к судьбе нашего
      общего дома. Мы отвернулись. Спрятались. Перестали думать.
      Отказались совершать поступки. Отказались сопротивляться боли и
      согласились ждать. Мы просто согласились ждать и жить рядом с
      идиотами, под властью идиотов, вместе с идиотами....

      Жаль что МОИ(!) мысли высказал кто-то другой...
  4. papik66 14 марта 2017 13:58
    в день erhfbycrjuj добровольца гордеев принял главу экс-правого сектора дмитрия яроша. а здесь пикет и его выход. насколько это поможет сохранить должность. надо все уточнять.
  5. Громодянин 14 марта 2017 14:18
    Я бачу, наша поліція, КОРД та СБУ вже навчилися працювати! Тому варто дозволити їм закінчити АТО, як належить згідно їх прямих обовязків... Армія (мобілізовані та контрактники) може залишити свої позиції та повернутись додому і в казарми (тим більше у нас перемир'я згідно мінських домовленостей), а Аброськіни, Грицаки, Авакови, Аллєрови та Малікови нехай в найкоротший термін відновлять конституційний лад на території Донбасу! Нехай громадян України захарченка, плотницького і інших луган донців затримають і відправлять під суд, адже саме ці особи блокують вільне пересування вантажів та громадян по Донецькій та Луганській області! Що вам, панове спецпризначенці, заважає виконати свій конституційний обовязок???
    1. ватке 14 марта 2017 15:30
      не воняй мне здесь, ватка, а пиздуй работать!
      и без тебя, сопля ватна, люди разберутся, понял?
      кто против Пороха - тот служит ху#лу! шатун не пройдёт!
      ватка воняет - значит всё мы правильно делаем! бу-га-га!
  6. Громодянин 14 марта 2017 14:20
    Цитата: для уваа
    ...более трех лет в Украине происходит одно и то же самое, и это «то же
    самое» стало нашей ежедневной нормой и перестало нас шокировать.
    Мы стали до такой степени бесчувственны к общественному идиотизму, что это совершенно не влияет на наше пищеварение и настроение.
    Как оказывается, идиотизм в государственном масштабе действует на наши души подобно анестетику. Мы перестали болеть от боли,
    причиняемой общественному организму. Мы нашли какой-то способ
    стать безразличными к этой боли, мы стали безразличны к судьбе нашего
    общего дома. Мы отвернулись. Спрятались. Перестали думать.
    Отказались совершать поступки. Отказались сопротивляться боли и
    согласились ждать. Мы просто согласились ждать и жить рядом с
    идиотами, под властью идиотов, вместе с идиотами....

    Жаль что МОИ(!) мысли высказал кто-то другой...

    заважає опухша від жиру істота в кріслі президента, яка явно хоче участі не януковича,а каддафі! Не просто хоче,а випрошує!
    1. ватке 14 марта 2017 15:28
      бу-га-га! кацапские тролли у нас уже по украински пишут!
      тебе из ольгино новые методички прислали, уебан лишнехромосомный?
      кто против Пороха - тот служит ху#лу! шатун не пройдёт!
      ватка воняет - значит всё мы правильно делаем! бу-га-га!
  7. ватке 14 марта 2017 15:32
    Цитата: Gal
    Активист это призвание!интересно как там с оплатой? гидная наверное?

    ватка, а ты сегодня уже вылизал очко своему плешивому ху#лу? ватка воняет - значит всё мы правильно делаем! бу-га-га!
  8. раздвигайте ноги шире 14 марта 2017 15:47
    Штаб блокады торговли с оккупантами» объявил ультиматум Порошенко и зовет украинцев на Майдан .

    Так называемый «Штаб блокады торговли с оккупантами», который вчера получил ощутимую оплеуху в виде силового разгона «активистов на редутах», не собирается сдаваться. Радикалы объявили ультиматум Порошенко и Гройсману и зовут украинцев на Майдан.
    «Сегодня, 14 марта, в 19:00 на Майдане Независимости собираемся в поддержку участников блокады торговли с оккупантами.
    Мы (хотим) познакомиться, обсудить проблемы и выработать план дальнейших действий.
    Приходите сами, берите с собой друзей, коллег, родных. И помните, что никто кроме нас с вами не изменит страну и не погубит этот олигархический режим, который построен на связях с агрессором», — пишут «активисты» на своей странице в соцсети.

    Ранее в «Штабе блокады» подготовили пакет требований в адрес первых лиц Украины. Соответствующий документ был также обнародован на странице «Штаба» в соцсети.
    В документе боевики из числа «ветеранов «АТО» требуют освободить своих «побратымов», задержанных накануне в ходе спецоперации силовиков (они действительно были отпущены к утру 14 марта — прим РВ), а также снять с должностей глав ключевых силовых ведомств, в том числе, министра внутренних дел Авакова, главу СБУ и Нацполиции Украины.
  9. ага 14 марта 2017 15:48
    Я, конечно, за обе стороны болею, но хотелось бы все-таки уточнить, а которая из сторон московитские барыги: Киев или блокувальныкы?
  10. верным путём идёте товарищи 14 марта 2017 15:51
    «Я эту падлу подстрелю» — Кива угрожает Семенченко.

    Советник главы МВД Украины Илья Кива назвал нардепа Семена Семенченко, «аферистом» и пообещал подстрелить его, если представится удобный случай.
    «Этого афериста я знаю слишком хорошо. Я вообще не понимаю, как он попал в законодательную власть. И если у меня будет возможность, я обязательно эту падлу подстрелю», — сказал он, комментируя ситуацию вокруг блокады Донбасса.
  11. kotovasiy 14 марта 2017 15:55
    Украинца спрашивают- Что вам дал майдан?-- Лично мне майдан дал независимость. А в материальном плане? -- Завод встал, меня уволили. Я стал предпринимателем, открыл бордель, дела пошли в гору...-- А сколько стоят услуги в борделе?-- Недорого. Анал 200 гривен, орал 50. -- А классика? А классики у меня нет. Предприятие маленькое, я пока один работаю...

    Может местный дерехтор руководит таким же предприятием?
  12. Gal 14 марта 2017 16:25
    Цитата: верным путём идёте товарищи
    «Я эту падлу подстрелю» — Кива угрожает Семенченко.

    Советник главы МВД Украины Илья Кива назвал нардепа Семена Семенченко, «аферистом» и пообещал подстрелить его, если представится удобный случай.
    «Этого афериста я знаю слишком хорошо. Я вообще не понимаю, как он попал в законодательную власть. И если у меня будет возможность, я обязательно эту падлу подстрелю», — сказал он, комментируя ситуацию вокруг блокады Донбасса.

    И это говорит Кива,.такой же аферист!?а они разве не вместе тот же Крым блокировали?
  13. кацалапый хряк 14 марта 2017 18:53
    Порошенко понял, что потерял одну из своих ключевых фигур — Насирова, и от злости дал команду силой разогнать один из редутов на блокаде и возобновил торговлю на крови. Странным образом это совпало с требованиями Лаврова о немедленном разблокировании квази-республик.

    В ответ наш "стратег" получил захват обладминистраций на Волыни и в Черновцах.

    Попробует силой деблокировать Волынскую и Черновицкую ОДА — получит захват всех обладминистраций на Западной Украине. Гарантированно.

    До мата "королю" остаётся несколько ходов...
    1. хряку 14 марта 2017 21:15
      Хряк, ты оху.ел в своих мечтаниях. Читай в фейсбуке запись замминистра МВД по захватам- МВД захваты не иПут, сидите в зданиях сколько сможете, это здания местных громад.
      Хряк, вы со своими "захватами" и нахер никому не сдались у куеве.
      Ну и тупой, 3 года по одному кругу ходит, на одни и те же грабли наступает, но так ничего и не понял! wink
  14. гы 14 марта 2017 20:42
    Походу, АТО надо на западенщине объявлять.
  15. Таки справи 14 марта 2017 22:03
    Цитата: кацалапый хряк
    До мата "королю" остаётся несколько ходов...

    Хм-м! Посмотрел новости по Интеру. Прямое дежавю, та же технология нагнетания истерики и поднятия градуса, что и январе-феврале 2014г. По-видимому укроолигархи решили повторить раз сработавшую схему.История учит, что по второму разу получается фарс. Порошенко не овощь, отдаст приказ ВСУ, а там кто более организован того и тапки.
  16. Gal 14 марта 2017 23:05
    Цитата: ватке
    Цитата: Gal
    Активист это призвание!интересно как там с оплатой? гидная наверное?

    ватка, а ты сегодня уже вылизал очко своему плешивому ху#лу? ватка воняет - значит всё мы правильно делаем! бу-га-га!

    Во бл...дь активист вылез!
  17. Херсонцы 14 марта 2017 23:34
    Пусть Лугадон не хотел "кормить" Украину?!
    Так какие теперь вопросы?!
    Стрелять в наших ребят и требовать у нас закупаться у них?!
    Скрепность головного мозга у них?!
    1. Хряку 15 марта 2017 06:22
      Классическое, укровское -"А нас за ШО?"
      Что делает ВСУ в Донбассе 3 года!!! Что вызвало конфликт и почему сразу не решали вопрос путем переговоров?
      Потому что пи.доров, разгоряченных кровавым МайдаУном, ЖАЖДА по крови мучала.
      Теперь, напившись крови до несхочу, потеряв большую часть убитыми "побратимов" по МайДауну, разнеся в прах страну, обоссанные от страха кричите "За ШО?"
  18. Ростов 15 марта 2017 09:08
    Что нам дает блокада:
    Крыма - сбыт агропродукции ЮФО . спасибо Джамилеву и Чубарову за это. Награждены почетной грамотой Ростовского ЗАКС.
    Донбасса: расширение ассортимента Ростовуголь.
    Выход на международные рынки. Спасибо Семенченко и др. правосекам. Видно Ростовское Зак.собрание их тоже наградит грамотой в ближайшее время.
  19. SMIN 15 марта 2017 10:58
    поцоны, жгите. Хочу еще один сезон дешевых овощей и фруктов. СУГС три раза !
    1. гость 15 марта 2017 15:22
      Хм. Хотеть не вредно! Но кто рискнет садить овощи без гарантированного сбыта?
      Так что ждем повышение цен.
  20. Ростов гостю 15 марта 2017 15:55
    А нам губернатор Голубев сказал сажать везде, где можно. Татары помогут ЮФО и этим летом со сбытом сельхоз продукции. Недаром же Джамилева и Чубарова заксобрание Рост.обл. грамотой наградило по итогам 2016г.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *