Херсон °C


Херсонские активисты пикетировали ОГА и выступали за блокаду ОРДЛО

14.03.2017 Вт 13:28  


Херсонские активисты пикетировали здание областной государственной администрации и требовали от председателя ОГА и главы областного совета признать Россию оккупантом и содействовать блокаде отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

 
Об этом сообщает корреспондент "ХВ" с места событий.
 
Так, сначала они настаивали на том, что председатель облсовета Владислав Мангер должен созвать внеочередную сессию для того, чтобы депутаты снова проголосовали за признание Российской Федерации оккупантом в свете последних событий вокруг блокады ОРДЛО.
 
Напомним, что в апреле 2014 года депутаты областного совета прошлого созыва единогласно проголосовали за признание Российской Федерации страной-агрессором.
 
 
Позже к митингующим вышел председатель ОГА Андрей Гордеев, который, по мнению активистов, должен был ответить за неголосование депутатами от БПП за указанное предложение на прошлой сессии областного совета. Отметим, что глава облгосадминистрации не является депутатом и на сессиях не голосует.  
 
 
Губернатор также акцентировал внимание протестующих на том, что он, как глава Херсонской облгосадминистрации, не имеет полномочий влиять на продолжение/прекращение блокады ОРДЛО. Однако, несмотря на это, активисты требовали от Гордеева, чтобы он высказал свою гражданскую позицию. Тоже самое, по их мнению, должны сделать и депутаты областного совета.
скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

29 комментариев

  1. Gal 14 марта 2017 13:32
    Активист это призвание!интересно как там с оплатой? гидная наверное?
    1. для Gal 14 марта 2017 13:47
      Да кто же ДАРОМ(!) будет "пикетировать"...
      Собрали около сотни бабушек/дедушек, которые при нынешней жизни и
      за 20 грн будут ПИКЕТИРОВАТЬ/БЛОКИРОВАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО!!!

      По нынешним временам "активист" и "общественный деятель" (что это
      за ПОРОДЫ? Кто их придумал и кто "награждает" этими "званиями"?!! -
      ЭТО САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ!
      Ведь РАБОТАТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ И НЕ УМЕЕТ - ведь это "назад в совок",
      "пережиток совдепии" и т.п.

      Все по майданам! по "редутам", по свалкам... В общем, кто куда хочет,
      лишь бы не на работу! А там эуропа нам поможет. (может быть!).

      КАК ЖЕ ДОЖИТЬ ДО РАССВЕТА В ЭПИЦЕНТРЕ ДУРДОМА?!

      хэроям и кастрюлеголовым - зрелища!
      1. ыыыыы 14 марта 2017 15:21
        +100500 Респект, на хохляндии вывели новый вид Хомо Сапиенс. На человека мало похож.
  2. Адекватный 14 марта 2017 13:40
    Тётя Сара внимательно посмотрела на скачущего с кастрюлей на голове свидетеля Безвиза,
    одетого в куртку с надписью LONDON,
    и со вздохом сказала: - Молодой человек, у вас буква Г вверх ногами написана ...

    хэроям - Сала и Зрелищ!
    1. ватке 14 марта 2017 15:34
      иди пососи залупу своему пукину, ватка! бу-га-га!
      ватка воняет - значит всё мы правильно делаем!
  3. уваа 14 марта 2017 13:52
    Майдауны...сколько горя вы принесли...
    1. для уваа 14 марта 2017 13:55
      ...более трех лет в Украине происходит одно и то же самое, и это «то же
      самое» стало нашей ежедневной нормой и перестало нас шокировать.
      Мы стали до такой степени бесчувственны к общественному идиотизму, что это совершенно не влияет на наше пищеварение и настроение.
      Как оказывается, идиотизм в государственном масштабе действует на наши души подобно анестетику. Мы перестали болеть от боли,
      причиняемой общественному организму. Мы нашли какой-то способ
      стать безразличными к этой боли, мы стали безразличны к судьбе нашего
      общего дома. Мы отвернулись. Спрятались. Перестали думать.
      Отказались совершать поступки. Отказались сопротивляться боли и
      согласились ждать. Мы просто согласились ждать и жить рядом с
      идиотами, под властью идиотов, вместе с идиотами....

      Жаль что МОИ(!) мысли высказал кто-то другой...
  4. papik66 14 марта 2017 13:58
    в день erhfbycrjuj добровольца гордеев принял главу экс-правого сектора дмитрия яроша. а здесь пикет и его выход. насколько это поможет сохранить должность. надо все уточнять.
  5. Громодянин 14 марта 2017 14:18
    Я бачу, наша поліція, КОРД та СБУ вже навчилися працювати! Тому варто дозволити їм закінчити АТО, як належить згідно їх прямих обовязків... Армія (мобілізовані та контрактники) може залишити свої позиції та повернутись додому і в казарми (тим більше у нас перемир'я згідно мінських домовленостей), а Аброськіни, Грицаки, Авакови, Аллєрови та Малікови нехай в найкоротший термін відновлять конституційний лад на території Донбасу! Нехай громадян України захарченка, плотницького і інших луган донців затримають і відправлять під суд, адже саме ці особи блокують вільне пересування вантажів та громадян по Донецькій та Луганській області! Що вам, панове спецпризначенці, заважає виконати свій конституційний обовязок???
    1. ватке 14 марта 2017 15:30
      не воняй мне здесь, ватка, а пиздуй работать!
      и без тебя, сопля ватна, люди разберутся, понял?
      кто против Пороха - тот служит ху#лу! шатун не пройдёт!
      ватка воняет - значит всё мы правильно делаем! бу-га-га!
  6. Громодянин 14 марта 2017 14:20
    Цитата: для уваа
    ...более трех лет в Украине происходит одно и то же самое, и это «то же
    самое» стало нашей ежедневной нормой и перестало нас шокировать.
    Мы стали до такой степени бесчувственны к общественному идиотизму, что это совершенно не влияет на наше пищеварение и настроение.
    Как оказывается, идиотизм в государственном масштабе действует на наши души подобно анестетику. Мы перестали болеть от боли,
    причиняемой общественному организму. Мы нашли какой-то способ
    стать безразличными к этой боли, мы стали безразличны к судьбе нашего
    общего дома. Мы отвернулись. Спрятались. Перестали думать.
    Отказались совершать поступки. Отказались сопротивляться боли и
    согласились ждать. Мы просто согласились ждать и жить рядом с
    идиотами, под властью идиотов, вместе с идиотами....

    Жаль что МОИ(!) мысли высказал кто-то другой...

    заважає опухша від жиру істота в кріслі президента, яка явно хоче участі не януковича,а каддафі! Не просто хоче,а випрошує!
    1. ватке 14 марта 2017 15:28
      бу-га-га! кацапские тролли у нас уже по украински пишут!
      тебе из ольгино новые методички прислали, уебан лишнехромосомный?
      кто против Пороха - тот служит ху#лу! шатун не пройдёт!
      ватка воняет - значит всё мы правильно делаем! бу-га-га!
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *