Херсон °C


Копию Джарылгачского маяка зажгли на исторической Суворова

16.04.2017 Вс 08:07  


Херсонцы изображали море, песок, раковину и краба, а затем зажгли маяк. Так, на исторической ул. Суворова прошла презентация Art-book на основе «Морской повести» Давида Бурлюка. Информирует издание Вгору.


Состоялось культурное действо вчера, в субботу. Участниками презентации стали 28 человек — художники, дизайнеры, ученые. Основная часть работы над изданием прошла на острове Джарылгач.

Презентация прошла в историческом центре Херсона, возле офиса туристического агентства ХерсON, предоставившего для мероприятия уменьшенную копию знаменитого Джарылгачского маяка. Также гости мероприятия приняли участия в импровизированной инсценировке одного из фрагментов «Морской повести».

 
Журналист Ксения Келеберда устроила аукцион, на котором предложила желающим приобрести два номера газеты «Вгору», где была опубликована ее статья о Джарылгачском маяке.
 
Оба номера приобрела херсонский художник и культуролог Елена Афанасьева, под руководством которой был подготовлен Art-book «Морская повесть». Расплатилась она за приобретение двумя экземплярами книги.
 
Оказалось, что журналист в качестве бонусов к двум номерам «Вгору» отдала два экземпляра репринтного издания «Земледельческой газеты» за 1896 г.
 
Завершилась презентация необычной книги зажжением копии Джарылгачского маяка.
скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

19 комментариев

  1. ODNAKO 16 апреля 2017 12:30
    ЕСЛИ з а в т р а
    ВОЙНА
    США и Северная Корея на пороге военного конфликта, который может унести сотни тысяч жизней. Каковы силы сторон и к чему может привести война на Корейском полуострове

    http://www.liga.net/projects/korean_war2/
    1. ТАК БЫЛО 17 апреля 2017 11:05
      ТУРЧИНОВ -Я давал пограничникам приказы стрелять, а они говорили, что не могут стрелять по гражданским лицам", - вспоминает Турчинов обстановку марта 2014 года.

      ВОТ И ПРАВДА ОТ НЕГО - ОТКАЗЫВАЛИСЬ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ СТРЕЛЯТЬ. НО ТУТ ГИРКИН ПРИШЕЛ И ЗАХВАТИЛ СЛАВЯНСК ...И ПОНЕСЛОСЬ.

      КТО ТЕПЕРЬ ВСЕ ЭТО ОСТАНОВИТ.
  2. Гы-гы 16 апреля 2017 14:26
    Ну а шо ж там кацапские братья? Так и дадут корефанов с говном смешать?
    Или сдулись, когда получили американским лаптем по роже, или "царь не настоящий".
  3. ага 16 апреля 2017 18:46
    На чемпионате мира по лизанию задниц укропатриоты заняли бы второе место. Почему второе? Да потому что отказались бы от первого в пользу США.
  4. Ватофитишист 16 апреля 2017 19:34
    я бы удивился, если бы кацапы вдруг одумались. А так, они неуклонно движутся к своим законным пи"дюлям, которые когда нибудь таки отгребут. На том и аминь. Земля им колючей проволокой.
  5. Senator S 01a656ec 16 апреля 2017 19:47
    кацапам гаплык скоро!вот и бесятся-!не надо их слухать ,пошли они в жопу!

    Цитата: ага
    На чемпионате мира по лизанию задниц укропатриоты заняли бы второе место. Почему второе? Да потому что отказались бы от первого в пользу США.

    Базар-вокзал.....Мели емеля-твоя неделя ...

    нищеброды кому вы всрались!х уйло оно и есть х уйло!
  6. серёга днепр 17 апреля 2017 06:31
    Цитата: ODNAKO
    ЕСЛИ з а в т р а
    ВОЙНА
    США и Северная Корея на пороге военного конфликта, который может унести сотни тысяч жизней. Каковы силы сторон и к чему может привести война на Корейском полуострове

    http://www.liga.net/projects/korean_war2/

    Многоходовочка Трампа -Хуило подолжает войну в Сирии и на востоке Украины, Трамт начинает войну у союзника Параши -Северной Кореи , после чего в войну вместе с Америкой вписываются Китай и Япония ну а дальше СИБИРЬНАШ аж до Урала , какцапы даже рыпнутся не успеют
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *