Херсон °C


В херсонских СМИ количество негативной лексики превышает положительную

18.04.2017 Вт 16:53  


В марте 2017 наиболее положительными оказались интернет-СМИ Житомирской области. Наиболее «депрессивными» − онлайн-медиа на Херсонщине, на контролируемых частях Донецкой и Луганской областей и в аннексированном Крыму.

Такие данные контент-анализа, проведенного компанией«Active Group».

В рамках исследования все публикации 10-15 наиболее посещаемых интернет-СМИ каждой области Украины анализировались на предмет наличия в них слов, которые несут положительное и отрицательное эмоциональную нагрузку.

Оказалось, что больше всего слов с отрицательными значениями используют онлайн-медиа Донецкой области. Там количества негативных слов значительно превышает положительные (на 1,3% от общего количества слов, использованных в статьях).

Для удобства восприятия этот показатель приравнивается к -10. На втором месте − Луганская область (почти -9 баллов) и оккупированный Крым (-7,9 баллов). Наиболее «положительной» оказалась Житомирская область, которая получила по этой шкале +3 балла.

В общем количество положительных слов превысило количество негативных в интернет-СМИ шести областей: Житомирской, Хмельницкой, Днепропетровской, Черниговской, Черкасской и Полтавской.


При этом национальные онлайн-медиа создают более негативный эмоциональный фон, чем местные из всех регионов за исключением Херсонской, Донецкой, Луганской областей и аннексированного Крыму.

Справка: Все обновления 10-15 самых популярных интернет-СМИ каждой области и 27 общенациональных онлайн-медиа собирались каждый час в течение марта с помощью специально разработанного «Active Group» информационно-аналитического комплекса. Всего было обработано полтора гигабайта текстовых материалов общим количеством более 300 тысяч. 

 

скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

17 комментариев

  1. бггг 18 апреля 2017 17:19
    Друзья, я Вас всех люблю!

    Даже лапотных деген*ератов!

    Даже коз*лин душных из-за поребрика, которые свои морды сунут в наш огород!
    1. хряку 18 апреля 2017 18:17
      С просторов...

      Легенды земли украинской.

      Говорят, что до того, как Украина стала землей активистов, волонтеров и светских львиц, там жили ученые, программисты и инженеры.
      Врут поди...
      1. гость 19 апреля 2017 08:30
        http://i12.pixs.ru/storage/2/5/7/Screenshot_5273569_25917257.png

        http://i9.pixs.ru/storage/2/6/2/Screenshot_2896891_25917262.png

        http://i12.pixs.ru/storage/2/7/1/Screenshot_9668998_25917271.png

        http://i9.pixs.ru/storage/3/2/5/Screenshot_1499019_25917325.png

        http://i9.pixs.ru/storage/3/3/0/Screenshot_9935380_25917330.png
        1. бггг 19 апреля 2017 11:39
          нада нацЫкаФ праганять и начинать просить прощение у рАсии и дружЫть с ней? Да?
      2. вдогонку к 18:17 19 апреля 2017 08:40
        Алло, это СБУ?
        - Да. Что вы хотели?
        - Мой сосед говорит по-русски!
        - А вы почему говорите по-русски?
        - А вы почему спрашиваете по-русски?
        (Неловкое молчание)
        - Слава Украине?
        - Героям Слава!
    2. для 17:19 18 апреля 2017 20:32
      Ты смотри! ИНФУЗОРИЯ "розродилась" без мата!
      Наверное, один ""свідомий" СДОХ!
      ..."Даже идиот может стать министром, если он патриот, что и подтверждает нынешний состав кабинета. Но вот если хотя бы подозрение, что он «вата» и «сепар», то шансов никаких. СУГС и СНСВ!...

      хэроям - сала и эуровідениеє !
  2. достижение революции гидности 18 апреля 2017 17:37
    За медпомощь придется платить: Кабмин передал в Раду резонансный законопроект.

    Украинцам гарантируют бесплатную помощь при остром аппендиците или тяжелой болезни. В остальных случаях услуги врачей придется оплачивать.

    Суть закона изложена на сайте Министерства здравоохранения. Согласно документу, в Украине уже создается Национальная служба здоровья, которая и будет финансировать медицину по новым принципам. В частности, оплачивать будут только предоставленные медицинские услуги пациентам. Причем эти деньги могут получать как государственные, коммунальные, так и частные медзаведения.

    Первый проплаты по-новому начнут с июля 2017 года – семейным врачам, терапевтам, педитарам. С 2018 года по этой же схеме будут платить диагностическим центрам, специалистам узкого профиля и специализированным больницам. Также с 2018 года государство прекращает оплачивать лечение украинцам, которые не заключат договор с врачом.

    Все 100% будут оплачивать из государственного кармана только в случае неотложной помощи (острый аппендицит, перелом и т.п.). Также 100% будут оплачивать тяжелобольным пациентам и тем, кто находится в хосписах.

    Также каждый украинец может рассчитывать на гарантированный пакет медуслуг, тарифы для которого будут утверждаться каждый год. В нем будут указан список заболеваний, который покрывается солидарным медстрахованием (часть платит государство, часть - пациент). Все, что не входит в гарантированный пакет, пациент оплачивает из собственного кармана. Это эстетическая медицина, стоматология для взрослых или медикаменты, которых нет в протоколах лечения. А также самим придется оплачивать прием у врача без направления.

    Чтобы уменьшить свою часть в солидарном гарантированном пакете медуслуг, можно будет купить медицинскую страховку.
    1. справка 18 апреля 2017 18:03
      В октябре 1950 г. американские войска – под эгидой ООН! - перешли 38-ю параллель и вторглись на территорию Северной Кореи. 17 октября 1950 года командующий американскими войсками в Корее Харрисон издал приказ в котором были следующие слова: «Уничтожайте всех красных бандитов, чтобы освободить Северную Корею от красных чудовищ. Охотьтесь на них, убивайте всех, госслужащих и членов их семей. Убивайте и симпатизирующих им.» Ничего не напоминает?

      За 52 дня оккупации уезда Синчхон войсками ООН было уничтожено около четверти его населения. Там погибло более 35 380 человек, из них около 16 200 детей, стариков и женщин. После освобождения китайскими и корейскими войсками Пхеньяна, в городской тюрьме были найдены трупы около 2 тысяч заключенных, которых не стали эвакуировать, а просто расстреляли. В окрестностях Пхеньяна были обнаружены захоронения около 15 тысяч человек, убитых в период оккупации города американцами. В других городах и уездах Северной Кореи картина была аналогичной.

      С ноября 1950 г. генерал Дуглас МакАртур приказал создать пустыню между фронтом и китайской границей, разрушив с воздуха каждое «сооружение, завод, город, деревню» на площади в тысячи кв. км северокорейской территории. Это разрушение начиналось на границе Манчжурии и продолжалось на юг. 8 ноября 1950 г. В-29 сбросили 550 тонн зажигательных бомб на Синьюджу «стерев (ее) с карты». Спустя неделю Хоерионг был «сожжен дотла» напалмом. К 25 ноября «значительная часть Северной Кореи между рекой Ялу и югом и до вражеских позиций была более или менее сожжена», скоро район был «пустыней выжженной земли». ..."
  3. справка 18 апреля 2017 18:02
    Цитата: достижение революции гидности
    За медпомощь придется платить: Кабмин передал в Раду резонансный законопроект.

    Американку местные аборигены не интересуют. Аборигенам остается платить и кается!
    Почему не интересуют? Вспомним историю. Бомбежки Дрездена, Вьетнам и Корею.

    Чтобы понять почему Северная Корея панически боится США приведу цитату:

    "...Всего за несколько месяцев американской оккупации было казнено более миллиона мирных жителей. Даже Гитлер не смог организовать геноцид на захваченных территориях с таким размахом.

    16 августа 1950 г. пять звеньев В-29 нанесли удар в районе рядом с фронтом, где находилось много городов и деревень. Океан огня бушевал в результате применения сотен тонн напалма. 26 августа в архивном источнике значится кратко: «Сожжено 11 деревень». Летчики часто бомбили крупные населенные центры по данным радара или сбрасывали массы напалма на второстепенные цели, когда не могли достичь основных.
    В крупном налете на промышленный центр Хунгнам 31 июля 1950 года 500 тонн бомб было сброшено по радару через облака, пламя поднялось в воздух на 50-100 м. ВВС сбросили 625 т бомб на Северную Корею 12 августа, в течение 2-й мировой войны для этого потребовалось бы 250 самолетов В-17. К концу августа В-29 сбрасывали на Северную Корею по 800 т бомб в день, большая часть из них состояла из напалма. С июня по конец октября 1950 года В-29 сбросили свыше 3 млн литров напалма.

    ВВС были в восторге от нового вида оружия. Чтобы оценить, вспомним, что гитлеровцы были вынуждены договориться с Москвой, что не будут применять иприт, фосген, зарин, зоман - из-за угрозы применить Советской армией напалм.
  4. гость 18 апреля 2017 18:13
    ПЕ РЕ МО ХА!!! СУГС!

    Славянская тепловая электростанция во вторник, 18 апреля, прекратила работу из-за отсутствия угля антрацитовой группы, поставки которого прекратились из-за блокады Донбасса, сообщили в пресс-службе энергокомпании «Донбассэнерго».
    1. справка 19 апреля 2017 08:55
      Конфискация угля закончится угольным реверсом

      На ТЭС и ТЭЦ Украины в январе-марте 2017 года отгружено 413,3 тыс. тонн импортированного угля энергетических марок, в т.ч. в марте 103,9 тыс. тонн, сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности. Из ЮАР поступило 72,9 тыс. тонн, из РФ 221,6 тыс. тонн, из Польши 118,9 тыс. тонн.

      В то же время Киев задумался над конфискацией угля, поставляемого из РФ. Эта гениальная идея пришла в голову президенту страны Петру Порошенко, который намерен вынести вопрос экспроприации энергоресурсов на заседание СНБО. О планах главы государства сообщила его представитель в Верховной раде Ирина Луценко и уточнила, что отбирать будут уголь из Донбасса, который сейчас продается Украине как российский.
      ....
      Операция «Реверс»

      Но есть выход. «Мы продолжим покупать донбасский уголь под видом американского-африканского-австралийского. С дополнительной накруткой $40-50 на каждой тонне», — предполагает А. Клименко. Это позволит первым лицам государства отчитаться в очередной победе над агрессором, повысить тарифы на электроэнергию и «подзаработать», поскольку закупки заокеанского угля, как и «реверсного» газа, будут проходить через офшорные фирмы-прокладки.

      «Вслед за российским газом европейские трейдеры начнут поставлять российский и донецкий уголь под видом польского или немецкого. А руководство страны сможет пафосно объявить, что “мы не покупаем российские энергоносители”.
  5. Gal 18 апреля 2017 19:56
    Удивительно правильный рейтинг..самый депресив в Крыму..он же оккупирован и все там истрадались..по нэньке!

    А на самом деле исследовались интернет ресурсы кормящиеся и сидящее в Киеве и срущие на Крымчан
    1. Яюхеюдорогаяредакция 19 апреля 2017 07:11
      Я вас умоляю - кому в Скаклогабоне нужно что-то исследовать? Метод Стели-Отпотолочного применили, бабки распилили - все, результат "исследования" готов
  6. гость 19 апреля 2017 08:39
    В херсонских СМИ количество негативной лексики превышает положительную


    Готовимся к потоку сиропа нам в уши, типа такого:

    " В Киеве снова проведут гей-парад с зашкаливающим количеством участников!fellow

    ЛГБТ-марш будет проходить на Крещатике в середине июня.
    В середине июня в Киеве пройдет третий по счету гей-парад. Об этом заявил представитель ЛГБТ-организации KyivPride Зорян Кись.
    "Мы с Нацполицией пришли к компромиссу, что марш будет проходить на Крещатике. Однако в связи с тем, что в этом году участников будет больше, то сейчас прорабатываются варианты выбора маршрута и его увеличения", - цитирует его 44.ua.
    Он отметил, что организаторы ожидают роста числа участников по сравнению с 2016 годом.
    "Если в прошлом году в Марше равенства приняли участие около 2 тысяч человек, то в этом мы планируем, что к шествию присоединится около 5 тысяч участников", - сказал Кись."
    ...............
    ЗЫ. Пидерастия на марше. Сначала Гейровидение, потом гей-парад. Трудно падать вниз. Но настоящим свидомым любое дно покорится.

    ЗЫ. Пора уже начинать соревнования между нациками и педерастами. Нацики с факелами, а разноцветные с имитаторами. С привлечением европейских рефери.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *