Херсон °C


Правоохранители держат «под колпаком» десятки тысяч украинцев

18.05.2017 Чт 12:31  


В 2016 году сотрудники Национальной полиции более 50 тысяч раз следили за гражданами Украины. Об этом сообщают Украинские новости, получившие ответ ведомства на запрос относительно проведения негласных следственных действий (НСД).

 
"Так, только за 2016 год и только следственные подразделения Нацполиции направили в суды 52,9 тысяч ходатайств о проведении НСД. Еще 15,5 тысяч ходатайств поступили в суды в 1 квартале 2017 года. До 90% обращений (49 тысяч в 2016 году и 14,3 тысяч в 2017 году) судами удовлетворялись. Лишь в 5 тысяч случаев следователи получили отказ", – говорится в сообщении.
 
Всего "под наблюдение" государства суды позволили поставить в 2016 году 21,2 тысяч граждан, и еще 6,7 тысяч – в январе-марте 2017 года. Относительно 17,6 тысяч граждан НСД были проведены.
 
Только по "прослушке" за этот период в суды было направлено 31,7 тысяч ходатайств. Большинство из них было удовлетворено.

Отмечается, что только Нацполиция ответила на редакционный запрос. Все остальные силовые ведомства по разным причинам отказались предоставить такие данные.

 
"Даже по цифрам Нацполиции получается, что ежегодно под слежку государства ставится население среднего украинского райцентра. А есть еще СБУ, НАБУ, ГФС, которые также имеют такие полномочия. Не скрывай они свою статистику, цифра могла бы вырасти в разы. И это только официальные данные о легальной слежке", – пишет агентство.
  скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

12 комментариев

  1. Украинец 18 мая 2017 12:38
    Новый, самый короткий анекдот:
    "Янукович — тиран" )))
    1. ВІТАЮ 18 мая 2017 15:26
      ВітаЮ усіх українців і нормальних москалів з Днем вишиванки.
      1. зі святом 18 мая 2017 19:47
        ну так І тебЕ вітаю з нашим святом!
    2. бггг 18 мая 2017 21:44
      Новый, самый короткий анекдот
      Путин с Димоном - не воруют
  2. золотой батон 18 мая 2017 12:53
    В Раде не хватило голосов за санкции против Януковича и окружения
    "За" проголосовали только 202 нардепа при необходимом минимуме 226 голосов.

    ЗРАДА !!!!!!!!! ЗРАДА !!!!!!!!
    1. кто вконтакте тот момкаль 18 мая 2017 15:14
      В предложенном законопроекте была 21 фамилия, в том числе сам Виктор Янукович, его сын Александр, экс-премьер Николай Азаров, бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка, экс-глава МВД Виталий Захарченко, экс-глава Нацбанка Украины Сергей Арбузов, миллиардер Дмитрий Фирташ.
  3. бггг 18 мая 2017 13:25
    https://www.bing.com/maps - карта с интенсивностью движения на дорогах

    https://www.deezer.com/onboarding - бесплатная музыка

    https://soundcloud.com/stream - бесплатная музыка
    1. майданутому дeбилу 18 мая 2017 16:19
      кастрюлька, а почему ты себе больше "лайки" не накручиваешь? am
      "рука бойца колоть устала..." ? lol
    2. майданутому дeбилу 18 мая 2017 16:21
      надо сильнее стараться, кастрюлька, сильнее! angry

      а то в конце месяца не получишь свой "бонус"- килограмм "рошенок" ! wink
  4. Короленко 18 мая 2017 14:00
    А отсканировать лучше нельзя было??
  5. ыыыыы 18 мая 2017 22:17
    ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ ВКОНТАКТЕ И ОДНОКЛАССНИКОВ, В РАДЕ ТРЕБУЮТ ОТ ПОРОШЕНКО ЗАПРЕТИТЬ РУССКИЕ БЛИНЫ.

    Бдительность проявила, изучив меню буфета ВР одна из помощниц нардепа, представляющего «Народный фронт»

    Она опубликовала в Фейсбуке фото, на которых украинские депутаты поедают путинские блины. Наличие такого блюда в меню помощница законодателя назвала проявлением сепаратизма и влиянием российской пропаганды.
  6. русиш швайн 19 мая 2017 06:05
    держи уже 11.80 на стекломой, болезный!
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *