Херсон °C


В ЕС считают недостаточными аргументы Украины для блокировки российских сайтов

19.05.2017 Пт 17:05  


Евросоюз считает, что защита нацбезопасности является прерогативой властей Украины, однако аргументов для блокировки российских сайтов в стране недостаточно.

 
Об этом заявил руководитель отдела прессы и информации представительства ЕС Юргис Вильчинскас в комментарии Европейской правде.
 
По его словам, ЕС слышал публичные заявления Киева, что это решение исходит из интересов национальной информационной безопасности и что за последние месяцы Украина стала объектом многочисленных кибератак.
 
"Мы признаем, что защита национальной безопасности является прерогативой украинского правительства", - подчеркнул Вильчинскас.
 
Однако представитель ЕС отметил, что этих аргументов недостаточно.
 
"Тем не менее, мы ожидаем, что власть должна гарантировать, что ограничительные меры, принятые по соображениям нацбезопасности, не имеют негативного влияния на фундаментальное право на свободу выражения мнения", - подчеркнул дипломат.
 
Он добавил, что в Евросоюзе ждут подробные разъяснения от украинской власти, "в том числе относительно временного характера санкций".
 
Накануне украинская Интернет Ассоциация заявила, что настоящая цель блокировки сайтов в Украине - создание политической цензуры в страны.
  скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

27 комментариев

  1. Херсонцы 19 мая 2017 17:10
    не имеют негативного влияния на фундаментальное право на свободу выражения мнения - так и есть!

    Все, кто любят свою страну - Украину - могут свободно выражать свои мысли!
  2. Серьга 19 мая 2017 19:24
    Гейропа в ахуе, из Украины запретительные новости посыпались как из рога изобилия - георгиевская лента, соцсети, РЖД, визы, УПЦ МП......
    ....с чего такая спешка?.....ощущение, что пиндосы хотят как можно быстрее выдавить из страны людей в и в Гейропу и в Россию, лишь бы на Украине под ногами не путались.
    1. гость 20 мая 2017 07:03
      Украина запрещает с 20 мая транзит через свою границу с Приднестровьем продовольственных товаров.
      Инициатором данного запрета выступила СБУ.
      Очередное обострение. Украина хочет добить Приднестровье голодом?
    2. Алекс 21 мая 2017 10:07
      Не согласен про гейропу. Кроме пиндосов и сама Европа тихой сапой уничтожает генофонд Украины. Пенсионеров и прочую социалку давят системно.
      Лет через пять - шесть социальный баланс населения будет близок к оптимуму: кто работает - живет , остальные отомрут естественным образом. Это если ничего не изменится неким радикальным образом.
  3. Абрам 19 мая 2017 20:07
    Как правильно хохлы или лохи?
    1. Изя 19 мая 2017 20:24
      Правильно лохлы.
  4. вася 19 мая 2017 20:28
    санкции в Украине введены не в отношении сервисов "ВКонтакте" или "Одноклассники", но в отношении юридических лиц, которые ими владеют, но санкции предусматривают ограничение доступа данных компаний к телекоммуникационным сетям общего назначения. Источник: http://censor.net.ua/n440500 так что Серьга если ты не полный дебил в чём я сильно сомневаюсь можешь и дальше пользоваться этой помойкой.
    1. Серьга 19 мая 2017 21:08
      recourse recourse В чем прикол? Пятница??
    2. Изя 19 мая 2017 21:37
      Рагулька написало и само не поняло, что написало. Грамоту видно освоило в преклонном возрасте.
  5. Денис 19 мая 2017 23:11
    ЭТИ _______________ " П И Д А Р Ы "

    ____ ХОТЯТ ________ ЗЕМЛЮ _ ----------_ ПИХНУТЬ ! ! !


    www.Русская весна ()()()()()()()()()() www.vk.com/novorossia_ks

    ПО ____ поводу _-_ ОДНОКЛАССНИКОВ _ и _ Т.Д.

    ПРОЩЕ _ всего _----------------_ Опера_мини


    РАБОТАЕТ
  6. Моня 20 мая 2017 08:03
    А разве этим отстоем ( одноклассниками) кто то ещё пользуется??? Это ж вчерашний день! Фейсбук в разы функциональней и я там давно.
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *