Херсон °C

Ангелина Калинина уступила россиянке на турнире US Open

25.08.2017 Пт 12:35

Теннисистка из Новой Каховки Ангелина Калинина потерпела поражение на Открытом чемпионате США. В матче за выход в финал квалификации она в напряженнейшем трехсетовом поединке проиграла российской спортсменке Анне Блинковой, посеянной на турнире под 11 номером.

Соперницы находятся во второй сотне мирового рейтинга, только с одной разницей: Ангелина – в конце сотни, а россиянка – в начале. С первого гейма Блинкова начала диктовать свои условия на корте и сразу же повела в счете. Наша спортсменка оказала достойное сопротивление, но удержать равновесие не смогла и проиграла первый сет со счетом 3:6.

Второй сет прошел при полном доминировании украинской теннисистки. Калинина брала все геймы на своей и чужой подачах, уверенно увеличивая разрыв в счете. Итоговый счет - 6:1.

Однако, в третьем сете все перевернулось с точностью до наоборот. Россиянка резко взвинтила темп и усилила игру на подаче. В итоге 0:6 и общий счет в матче 2:1 в пользу российской теннисистки.