Херсон °C

Команды из Херсонской области провалили 8-й тур чемпионата Украины по футболу

28.08.2017 Пн 12:17

Неудачно сложился 8-й тур в группе «Б» второй лиги чемпионата Украины по футболу для херсонских команд.

Лидер группы, «Энергия» из Новой Каховки, проиграла на своем поле команде «Днепр-1» со счетом 0:1. В то же время, еще одна команда днепрян, «Днепр», на «Дніпро-Арене» переиграла симферопольскую «Таврию» - 1:0. Гол хозяева забили на пятой добавленной минуте во втором тайме.

Провалил свой матч и «Мир» из Горностаевки. На своем поле он проиграл николаевскому «Судостроителю» - 1:2, хотя горностаевская команда и первой забила гол.

После восьми туров первенство в группе захватил «Металлист-1925» из Харькова, у которого 18 очков. На втором месте – «Днепр-1» (16 очков). «Энергия» также с 16 очками на третьем месте. У «Мира» 4 место (15 очков), у «Таврии» - 6-е (13 очков).