Херсон °C

Херсонский «Продэксим» стартовал с победы в чемпионате Украины

18.09.2017 Пн 11:50

В минувшие выходные стартовал чемпионат Украины по футзалу среди команд экстра-лиги. Чемпион страны прошлого турнира херсонский «Продэксим» в игре первого тура принимал в Херсоне объединенную команду «ИнБев-НПУ» представляющую два города Житомир и Киев.

В этой встрече дебютировали все новички команды: вратарь Юрий Савенко, универсалы Богдан Свиридов, Никита Шпигарь и бразилец Рониньо, информирует издание ВГОРУ

К сожалению, эту игру болельщикам херсонской команды не удалось увидеть в живую. Она была наказана Контрольно-дисциплинарным комитетом Федерации футбола Украины за инцидент, который произошел по окончании матча «Продэксим» – «Сокол» в марте этого года. Команда не только обязана была провести первый домашний матч без зрителей, но и клуб был оштрафован на две тысячи гривен.

«Продэксим» пропустил мяч первым. Херсонцы ответили голом за две минуты перед перерывом. Во втором тайме «Продэксим» продолжал доминировать на поле, но только за полторы минуты до финальной сирены очередная атака увенчалась успехом. В итоге, 2:1 стартовая победа «Продэксима».