Херсон °C

В 1/4 Кубка Украины «Кристалл» уверенно одолел ВПК-Агро (Магдалиновкса)

12.04.2018 Чт 10:55

11 апреля херсонский муниципальный футбольный клуб «Кристалл» провел первый матч четвертьфинала Кубка Украины среди любительских команд. На своем стадионе «кристалловцы» принимали команду ВПК-Агро из поселка Магдалиновка Днепропетровской области.

Гости могли открыть счет уже на 13-й минуте, но удар Бошенко отразил вратарь «Кристалла» Крюков. Во втором тайме хозяева «дожали» гостей: сначала Глывый на 60-й минуте отправил мяч в ворота ВПК-Агро, а уже спустя три минуты ту же процедуру осуществил Ольховский.

Магдалиновцы могли сделать счет более комфортным перед ответной встречей, по всё тот же Бошенко снова не сумел переиграть Крюкова с одиннадцатиметровой отметки.

Итоговый результат – 2:0 в пользу «Кристалла», который получил отличный шанс выйти в полуфинал Кубка Украины среди аматоров.

А уже 14 апреля в 15:00 в очередном туре чемпионата Украины среди аматоров «Кристалл» примет на своем поле «Олимпик» из Кропивницкого. После десяти туров херсонская команда на третьем месте, а гости – аутсайдеры, они занимают 9-ю строку в турнирной таблице. При этом в матче первого круга в Кропивницком «Кристалл» буквально проехался катком по «Олимпику», обыграв его со счетом 10:0.

Использованы фото со страницы «Кристалла» на Фейсбуке.