Две херсонские команды пробились в 1/16 Кубка Украины по футболу

23.08.2018 Чт 15:01

22 августа прошли игры 1/32 розыгрыша Кубка Украины по футболу.
На этой стадии команды второй лиги встречались с футбольными клубами первой лиги. МФК «Кристалл» при поддержке своих болельщиков на домашнем поле принимал ФК «Агробизнес» из Волочиска Хмельницкой области.
Кубковые матчи часто выравнивают разницу в классе соперников. И первые 15 минут херсонского матча показали равенство команд. Но постепенно, завладев центром поля, гости стали использовать фланговых нападающих. «Кристалл» атаковал за счет коллективных действий полузащитников.
На 37-й минуте гости провели быструю атаку, которая привела к позиционной ошибке защитников хозяев, и нападающий Виталий Груша открыл счет в матче.
Во втором тайме футболисты «Кристалла» проявили характер, нейтрализовали атаки гостей, сравняли счет 1:1 и подарили болельщикам футбольную лотерею – серию послематчевых пенальти. Надежно играющий вратарь «Кристалла» Никита Крюков был уверен и в этих эпизодах. В итоге «Кристалл» выиграл у команды первой лиги – 4:2.
Следующий соперник херсонцев в 1/16 розыгрыша Кубка Украины будет известен после жеребьевки 31 августа.
Из остальных команд Херсонщины кубковую борьбу продолжает «Мир» из Горностаевки Новотроицкого района, победивший команду «Викторию» из Николаевки Сумской области. Игра закончилась со счетом 1:1, но «Мир» выиграл по пенальти – 3:1.
Первый чемпион Украины - команда «Таврия-Симферополь» на домашнем поле в Бериславе проиграла со счетом 2:3 в серии пенальти «Волыни» из Луцка. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое