Херсон °C

Херсонка стала победительницей чемпионата Украины по шахматам

03.04.2012 Вт 18:36

Херсонка стала победительницей чемпионата Украины по шахматамВ Херсоне собрались самые сильные юные шахматисты Украины, чтобы определить достойного представлять нашу страну на первенствах мира и Европы.

В финальном этапе чемпионата Украины по шахматам приняли участие по 12 юношей и девушек в возрасте до 14-ти лет из 11 регионов.

В основном виде программы - в классических шахматах победителем среди девушек стала херсонка Анна Трибушная. Она в 11 турах ни разу не проиграла, сыграв лишь 4 партии вничью.

На втором и третьем местах Маргарита Потапова из АР Крым и Ярина Бабик из Львова соответственно. Теперь наша Анна как победитель финального турнира будет выбирать, куда ей отправиться: то ли на европейские соревнования, то ли на первенство мира, а обладатель второго места изберет тот вариант, который остался.

Неплохо выступила и каховчанка Надежда Салах. Она в этом виде программы была пятой.

Добавим также, что Анна Трибушная победила и в блиц-шахматах. У мужчин в классике первое место занял одессит Евгений Стембуляк. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое