Херсон °C

В Цюрупинске прошел чемпионат Украины по кроссу

03.04.2012 Вт 18:43

Восьмой раз на территории Херсонщины в Цюрупинске прошел чемпионат Украины по легкоатлетическому кроссу.

На этот раз к нам пожаловали 267 участников из 24-х областей Украины, и один представитель из Индии.

Как и всегда состав спортсменов на соревнованиях поражал: 3 мастера спорта международного класса и 30 мастеров спорта Украины. Сборная Херсонщины завоевала две медали. В первый день третьей на дистанции 4 км финишировала Людмила Данилина («Инваспорт», Цюрупинск).

На следующий день опять «бронза», теперь уже в эстафете 4 х 1 км. Ксения Пироженко (Цюрупинск), Алина Харина (Нововоронцовка), Илья Грицаенко (Херсон), Сергей Литвинов (Геническ) пересекли финишную прямую третьими, уступив второму месту (представителям Днепропетровщины) две секунды.

В итоговом протоколе сборная Херсонщины заняла 8 место. Победила уже в очередной раз дружная команда Киевской области. На втором и третьем местах сборные Днепропетровщины и Хмельниччины соответственно. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое