Херсон °C


Порошенко уволил Министра обороны Гелетея

12.10.2014 Вс 19:20  


Президент Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке Министра обороны Валерия Гелетея, который тот подал.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, президент отметил, что пришло время сменить руководство военного ведомства.

Также, согласно сообщению, Порошенко намерен 13 октября внести в Верховную Раду представление на назначение нового министра обороны.
При этом президент выразил надежду, что его предложение будет поддержано 14 октября на сессии Верховной Рады.

"Уверен, что с голосованием за его кандидатуру нового министра мы не будем тянуть. Рассчитываю, что именно во вторник оно произойдет", - отметил Порошенко.

По словам президента, решение об изменении главы Минобороны и ряд других кадровых решений, в частности, об освобождении руководства Госпогранслужбы и образования Комитета по вопросам разведки и назначение его председателем Игоря Смешко, "серьезно усилят силовые структуры и укрепят обороноспособность Украины". скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

17 комментариев

  1. Н.КАХОВКА 12 октября 2014 19:35
    НУ И ХРЕН С ТЕМ ГЭЛЭТЭЕМ ДАУНОМ ЕЩЕ БЫ ПАРАША ПОВЕСИЛАСЬ ТАК БЫЛО БЫ ВООБЩЕ СУПЕР
  2. Севастополец 12 октября 2014 19:38
    Как же парад в Севастополе?
  3. 2 12 октября 2014 20:05
    А кто осветит атомные бомбардировки Луганска?

    Требуем вернуть Гелетия на место!
    ==================
    Осто3,14здела чехорда с Д Е Б И Л А М И на должности МО,
  4. 123 12 октября 2014 20:38
    Настоящие экономические проблемы - решающий фактор крушения нынешнего киевского государства.
    Просто они ещё не наступили, настоящие-то. Чтобы не с "холодными батареями", а вообще без оных... И без работы... И без порядка... И без жратвы... И без перспектив...

    Вы видели глаза бедных людей в стране "третьего мира"? (Настоящего "третьего", а не "попаданцев" из социализма, верующих, что их "попадание" временно, и что "всё наладится, ведь всё уже было хорошо, и может стать только лучше...") Я видел. Эти глаза пусты - в них умерла надежда...

    Настоящие экономические проблемы, когда они зримо станут на Украине всеохватывающими, постоянными и необратимыми, сотрут из глаз населения надежду.

    А пока надежда на Украине присутствует, настроения укро-населения нам безразличны. Что киевляне думают про обменный курс? Про возможные нехватки газа? Про гибель очередного бойца АТО? Про пение "ла-ла-ла"? Про депутатов Рады?
    Да какая нам разница! Нам надо пока просто мониторить ситуацию на территории и предоставить событиям свободно развиваться. Их чреда с гарантированной неизбежностью приведёт (со временем, конечно) к затяжному коллапсу и утуханию надежды...

    А вот военные победы - это, действительно, очень весомая гирька - которая довершит процесс.
    Просто республиканским отрядам легче, приятнее и безопаснее вступать в обезлюдевшие, разрушенные самими хунтарями города и сёла, а затем налаживать в них нормальную жизнь, - чем воевать с пока ещё боеспособным и обнадеженным противником.
  5. ыыыыы 12 октября 2014 21:48
    аааааааа,хочу у Севастополь на парад перемогы angry
  6. Мыздобул 12 октября 2014 21:59
    Опрос на НЕДЕЛЯ.UA
    Какому политику вы бы доверили управление своей страной:

    http://nedelya-ua.com/content/kakomu-politiku-vy-doverili-upravlenie-svoey-stran
    oy

    Результат что называется вражае! )))
  7. Сладкая Вата 13 октября 2014 06:51
    А Пэтя поедет в Италию к доктору по психологии Путину нервы и алкоголизм лечить ;))))
  8. Н.КАХОВКА 13 октября 2014 07:15
    Иди напейся стекломоя, ватник, и рисуй таблички и картинки своему медведю!
  9. papik66 13 октября 2014 10:37
    я так понимаю. что на вопрос - кто виноват? - мы ответ так и не получим.
  10. Н.КАХОВКА 13 октября 2014 12:35
    ХТО НЭ СКАЧЭ ТОЙ МОСКАЛЬ )))) ГЭЛЭТЭЙ ЯК СПРАВЖНИЙ УКРАИНЭЦЬ ПОСКАКАВ НАХ....Й wink
  11. Ванька 13 октября 2014 19:45
    Н.КАХОВКА Ватник, вали на свои рашкинские сайты, а здесь не сри!

    приятно смотреть как мочат кацапских выродков, а еще приятнее когда они без ног возвращаются в свою пидорашу

    русиш швайне вытащи из своего рта кадыровский буй
  12. психиатр 13 октября 2014 20:13
    Ванька быстро на укольчик и в палату.
  13. Херсон1 13 октября 2014 22:08
    А хоть кто-то видел как он реально без закрытого колпачка расписывался, а то юридически его то и уволить нельзя, если он по сути никогда и не принимался на работу.
  14. Петр 14 октября 2014 06:02
    нация проходимцев и мерзавцев, имеющая миллионы беспризорных голодных детей при живых родителях; таких НАЦИОНАЛЬНЫХ лидеров, как Путин НЕПРИМЕННО ДОЛЖНА ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ МИРА ЛЮДЕЙ. Нет гадине русизма на Земле!Русский народ – уникальный генетический феномен. Ему уже несколько сотен лет плюют в харю с метра, а он не шелохнется. Какая стойкость, какое мужество, какая верность заветам предков. Уродливая страна, где Салтыков-Щедрин продолжает по актуальности соперничать с Шендеровичем...

    Некоторым исключением является лишь 1917 год, когда на улицы хлынули толпы гнусного быдла, опьяненные лозунгом "грабь награбленное" и водкой из разграбленных винных складов.
  15. пушкин 14 октября 2014 08:45
    Сказка в стихах ко дню рождения Порошенко. Опыт литературного злословия.

    Действие первое
    >
    Рассказчик
    >
    За горами, за полями,
    За широкими морями,
    Вдалеке, едва видна
    Есть Америка-страна
    >
    Правит той страной Обама
    Правит плохо. Скажем прямо -
    Как правитель он, увы,
    Где-то в уровень ботвы
    >
    Но зато горазд бузить,
    Миру целому грозить,
    Ежли кто ему перечит -
    Может даже забомбить
    >
    Утром встанет, съест салат
    Влезет в шлёпки и халат
    И зовет скорее Псаки,
    В смысле, значит, на доклад
    >
    Обама
    >
    Свет мой, Псакушка, скажи,
    Да всю правду доложи!
    Я ль на свете всех чернее,
    Всех завистливей и злее,
    И богаче всех, и круче?
    >
    Псаки
    >
    Ты, мой босс, чернее тучи,
    Злее самых злых собак
    Вредный, прям как Шапокляк!
    >
    Ликом хмур, остер зубами!
    В обчем, ежли между нами,
    То такого мудака
    Мир не знал еще пока!
    >
    Про богатство - что сказать,
    Уточню, чтоб не соврать...
    Вроде мы должны Китаю
    Триллионов эдак пять?

    Ну а с крутостью, Барак
    У табе вообче никак
    Это царь рассейский, Вова,
    Вот уж кто крутой чувак!
    >
    (мечтательно)
    >
    В камуфляже, в сапогах,
    Он летает в облаках
    И ныряет в океяне
    Лучше всяких черепах
    >
    Невысокий, но зато -
    Черный пояс по дзюдо!
    В обчем, если для сравненья,
    Ты пред ним- вообче никто!
    >
    Обама
    >
    Полно девка, не гони!
    Обойдемся без брехни!
    Ну, а ежели не в курсе -
    Так пойди и уточни!
    >
    Я великий демократ,
    Кандидат и лаурьят!
    Предо мною сам Дарт Вейдер
    Так, не Вейдер... Просто Дарт!
    >
    Псаки, ехидно
    >
    Раз коснулись этих тем -
    Нечем хвастаться совсем!
    Вейдер может и ушастый,
    Так хотя бы носит шлем!
    >
    Ты же, глянь, глиста-глистой
    Но ушами ты крутой!
    Ты случайно Чебурашке
    Не приходишься родней?
    >
    Обама
    >
    Будешь много рассуждать -
    Я велю тебя распять!
    Это что еще за мода -
    Президентов оскорблять?
    >
    А про Вовку - дай лишь срок,
    Преподам ему урок
    Он давно торчит, паскуда
    Прямо горла поперек
    >

    У него такая прыть
    Прям не знаю, как и быть -
    Ни корейцев почухонить,
    Ни сирийцев побомбить
    >
    Только сунешься куда -
    В рожу красная звезда!
    В обчем, этот царь рассейский
    Просто сущая беда!
    >
    А укропы? Вот доклад -
    Не страна, а просто клад!
    Дык и там он мне попортил
    Весь намеченный расклад!
    >
    Столько денег извели -
    А остались на мели
    Да и ихний Янукович,
    Если честно, хуже тли!
  16. Яюхеюдорогаяредакция 14 октября 2014 14:08
    пушкин, спасибо - посмеялся. Пародия на Леонида Филатова сделана отменная!
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *