Херсон °C

Для хозяев без шансов: «Продэксим» в Житомире забил «ИнБев/НПУ» 8 мячей

23.02.2019 Сб 15:07

Только что в Житомире завершился матч 15-го тура чемпионата Украины по футзалу, в котором херсонский «Продэксим» разгромил «ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) 8:1.

На свой второй за последние 3 недели матч в Житомире «Продэксим» отправился в боевом составе, и вне заявки остался лишь Юрий Савенко, один из трех голкиперов. А вот соперник на игру вышел в существенно усеченном составе – в протокол главный тренер «ИнБев/НПУ» Валерий Директоренко внес только 10 футзалистов, это включая себя, как играющего тренера, передает пресс-служба клуба.

Град ударов после стартового свистка обрушился на ворота Бирова. Ланко и Рониньо чаще других брали на себя завершающий удар, но то голкипер «ИнБев/НПУ» успевал выручать свою команду, то мяч летел рядом с каркасом ворот. Пятиминутку в таком режиме отыграли соперники, после чего на паркет вышел наш второй квартет, и дело с мертвой точки сдвинулось. На 6-й минуте Шотурма со Зварычем разыграли аут, после чего Шотурма хлестким ударом отправил мяч в угол ворот. Не отпуская соперника, «Продэксим» через минуту удвоил своё преимущество – Белоцерковец, приняв передачу из глубины, развернул Карбулу, после чего пробил без шансов для Бирова.

Добившись преимущества в 2 мяча, наши ребята чуть ослабили хватку, и хозяева паркета показали, что не прочь огрызнуться. У ворот «ИнБев/НПУ» стало скучно, можно вспомнить разве что «пятку» Бессалова, когда он подправлял мяч после дальнего удара, да плотный выстрел Волянюка над перекладиной. Хозяева же на 15-й минуте выдали симпатичную атаку, которую с дуги завершал Войток – Ципун показал себя в деле. Это не подействовало на бдительность херсонцев, и через минуту они пропустили острую передачу Бакума на ход Мороховцу, получился выход один на один, при котором игрок «ИнБев/НПУ» переиграл нашего голкипера.

Однако «плюс 1» в нашу пользу было менее минуты. Шотурма удачно сыграл на перехвате и точно пробил с 10-ти метров. Еще через пару минут «продэксимовцы» поймали хозяев на контратаке, и после передачи Белоцерковца Зварычу сложно было не забить. На последней минуте Клаудиньо дальним ударом проверил штангу, а Фетько даже отправил мяч в ворота, но на мгновение позже сирены. После 20-ти минут игры – 4:1 за «Продэксимом».

Это, конечно же, совпадение, но и в кубковом матче между этими командами трехнедельной давности после первого тайма счет был такой же 4:1. Продолжение этого дежавю ждало болельщиков и после возобновления игры, с той лишь разницей, что пятый мяч наша команда забила чуть-чуть позже, и отличился не Волянюк, а Максим Бессалов, замкнув из пределов штрафной прострел с углового.

Хозяева явно выглядели потерянными, и стоило Бакуму обрезаться у своих ворот, как Зварыч был первым у мяча и ударом с носка довел счет до 6:1. Прошло еще две минуты, и на табло было уже 1:7 – это Белоцерковец оказался самым расторопным в штрафной. Валерий Директоренко взял тайм-аут, после которого в «рамке» «ИнБев/НПУ» появился Соколовский. Отметим, что Хави Родригес ротацию голкиперов провел еще в перерыве, и у нас на последнем рубеже располагался Бакинский, который был без серьезной работы.

И после тайм-аута доминирование «Продэксима» было бесспорным, и на 30-й минуте комбинацию с участием Клаудиньо и Ланко завершил Чуднов. Этот мяч, кстати, для Вячеслава был первым в текущем чемпионате, как и впервые «Продэксим» в ворота соперника «отгрузил» 8 мячей.

Как оказалось, на этом свою голевую жажду наша команда утолила. «ИнБев/НПУ» несколько смен провел, играя со Смоловиком в качестве полевого голкипера. В нескольких эпизодах Бакинскому пришлось показать себя, но это были эпизоды не из разряда убойных. Что же до «Продэксима», то на 39-й минуте Чуднов дважды оказывался на ударной позиции, но оба раза надежно сыграл Соколовский.

8:1 – счет, который красноречиво говорит сам за себя. Следующая игра в чемпионате у нашей команды будет 9 марта – на своем паркете с «Соколом». До этого команда Хави Родригеса 3 марта нанесет визит в Киев, чтобы сыграть ответный матч 1/4 финала Кубка Украины против «Альтернативы-Сервит». скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое