Херсон °C

Тяжелоатлет из Херсонщины обогнал двух россиян и взял «золото» на Чемпионате мира

04.02.2020 Вт 15:58

Сборная Украины заработала вторую золотую медаль на этапе Кубка мира по тяжелой атлетике, который проходит в Риме. Вторым в столице Италии на верхнюю ступеньку пьедестала поднялся уроженец Скадовска Херсонской области Дмитрий Чумак.

Как сообщалось ранее, Ирина Деха победила на Кубке мира в Риме. Всего же на Апеннинах "сине-желтые" одержали четыре медали: по две золотые и серебряные — передает Сегодня.

Первой из наших, кто получил медаль, стала Камила Конотоп. Харьковчанка взяла "серебро" в весовой категории до 55 кг, подняв в сумме двоеборья 196 кг (90+106). Вслед за Камиллой победу отпраздновала еще одна харьковчанка — Ирина Деха в весе до 76 кг. Еще одну награду для Украины завоевала Анастасия Лысенко и стала второй в категории свыше 87 кг. Ее результат — 266 кг (124+142).

Уроженец Херсонщины Дмитрий Чумак, который в последнее время поднимался по весовым категориям, в настоящее время выступал в весе до 109 кг. Украинец поднял 405 кг (180+225), обогнав россиянина Тимура Наниева всего на 1 кг. Третье место также получил тяжеловес из РФ.