Херсон °C

Херсонские боксеры вернулись с победой

13.07.2015 Пн 17:02

В Одессе с 8 по 12 июля 2015 года проходили 2-ой этап Кубка Украины (взрослые) и Чемпионат Украины (юниоры) по тайскому боксу.

Из взрослых Владислав Микитась занял 1 место 57 кг. Влад выиграл у Алексея Кошкина мастера спорта международного класса, Чемпиона Мира и в финале одолел Олега Гуту (МСМК, Чемпиона Европы, Серебряный призёр Чемпионата Мира).

Дмитрий Годлевский занял 3 место 63.5 кг — первый бой выиграл очень уверенно, а в полу-финале уступил Игорю Любченко (заслуженный мастер спорта Украины, 2х-кратный победитель Всемирных Игр Единоборств, 2х кратный Чемпион Мира и Европы)

Также несмотря на травму руки, 3 место заняла Марина Савченко-Марущак — 54 кг. В силу нехватки опыта, Антон Батарейный проиграл в 1/8 финала.

Что касается юниоров, то результаты Чемпионата Украины были следующими:

Георгий Тедиашвили занял 2 место, 71 кг. Его соперник уже боксировал по взрослым и является Победителем Кубка Мира 2013 по тайскому боксу.