Херсон °C

"Энергия", "Мир" и "Кристалл" проигрывают

28.08.2012 Вт 12:21

В восьмом туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги группы "А" "Энергия" встречалась из ФК "Горняк-спорт" (Комсомольск, Полтавской области). Поединок оказался крайне напряженным и имел для "Энергии" драматическое развитие событий.

Забив в ворота соперника три гола, новокаховчанам все равно не удалось победить - 3:4. "Энергия" теперь занимает необычную для себя десятую позицию в турнирной таблице.

Ох, и скверные дела "Кристалла" в этом сезоне, который потерпел уже пятое поражение на чемпионате... На этот раз в Черкассах подопечные Руслана Новикова были биты местным "Славутичем" - 1:3. После отчетного тура "Кристалл" продолжил греть последнее место турнирной таблицы, отставая теперь от предпоследней ступеньки аж на 4 пункта.

В центральном матче 8-го тура отечественного первенства по футболу среди команд второй лиги группы "Б" состоялось дерби аграриев: агрофирма "Мир" из Херсонщины и ООО "УкрАгроКом" из Кировоградщины. Сначала хорошо известный нашим болельщикам за выступления в новокаховской "Энергии" Евгений Фальковський на 24-й минуте открыл счет. Но уже через 4 минуты из достаточно сомнительного пенальти результат сравнял горностаевец Андрей Драголюк.

К величайшему сожалению, местные болельщики дождались и второго гола от своей любимой команды. Его автором стал Андрей Вдовиченков, который своим ударом на 75-й минуте не оставил никаких шансов вратарю "Мира". Матч так и завершился со счетом 2:1. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое