Херсон °C

Непросто далась победа "Металлисту" над "Русенборгом" 3:1

09.11.2012 Пт 07:34

Непросто далась победа "Металлисту" над "Русенборгом" 3:1Харьковчане эффектно вышли вперед на четвертой минуте - Тайсон воспользовался длинной передачей Фининьо и потрясающим ударом с лета забил гол в ворота норвежцев. В ходе первого тайма харьковчане создали еще ряд моментов, но перед свистком на перерыв пропустили результативную контратаку скандинавов.

После перерыва команды продолжили играть в динамичный футбол, и в середине второго тайма Клейтон Шавьер забил второй гол харьковчан. Третий гол провел Хуан Мануэль Торрес под занавес игры. Благодаря этому успеху харьковчане за два тура до финиша решили задачу выхода в плей-офф Лиги Европы.

В параллельном матче тура в Германии "Байер" нанес поражение "Рапида" из Вены со счетом 3:0. Йенс Хегелер провел гол команды из Леверкузена также на четвертой минуте противостояния, а Андре Шюрле и Мануэль Фридрих отличились во втором тайме.