DataLife Engine > Спорт > Спортсмен из Цюрупинска стал бронзовым призером на чемпионате мира по спортивному ориентированию

Спортсмен из Цюрупинска стал бронзовым призером на чемпионате мира по спортивному ориентированиюКак отмечает Департамент образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации, с 10 по 15 июля 2013 года в м.Вуокатти (Финляндия) состоялся чемпионат мира по спортивному ориентированию, в котором принял участие и спортсмен из нашей области.

Так, в указанных соревнованиях спортсмен из г.Цюрупинск Херсонской области Денис Щербаков в эстафете среди мужчин в составе сборной команды Украины занял III место.

Для спортсмена, это уже второй чемпионат мира. Впервые Денис выступал в составе национальной сборной на чемпионате мира в Лозанне 2012 года, на каком в составе эстафетной команды занял девятое место.

На чемпионате в м.Вуокатти (Финляндия) Денис участвовал в трех видах программы: длинная дистанция, средняя дистанция и эстафета, по результатам которой он стал бронзовым призером вместе с Павлом Ушкварком из Харькова и Александром Кратово из Феодосии.

В целом наша команда завоевала бронзовые медали, что случилось впервые в истории украинского спортивного ориентирования, до этого в активе нашей сборной была одна золотая и две серебряные медали в индивидуальных забегах. скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое