Херсон °C

В чемпионате Украины по футболу во второй лиге симферопольская «Таврия» сенсационно обыграла одного из лидеров

31.10.2017 Вт 10:03

В 19-м туре чемпионата Украины по футболу в группе «Б» второй лиги симферопольская «Таврия» на стадионе в Бериславе неожиданно и сенсационно одолела одного из лидеров – «Днепр» из одноименного города.

Уже в дебюте встречи – на 10-й и 20-й минутах – сумел отличиться забитыми голами Вадим Воронченко. За 5 минут до конца встречи гости отыграли один мяч: взятие ворот на счету Даниила Поддубного.

В этом же туре горностаевский «Мир» в Николаеве минимально обыграл местный «Судостроитель» со счетом 1:0. Гол на счету Дениса Бондаренко.

В то же время, «Энергия» из Новой Каховке в Днепре не смогла противостоять еще одному «тяжеловесу» - «Днепру-1» - 0:2.

У «Энергии» сейчас 35 очков, и она идет четвертой в турнирной таблице. «Мир» на пятом месте (30 очков), «Таврия» - на шестом (28 очков).