Херсон °C

Вера Найденова: Почему я не иду в Раду? Так там – магнаты…

06.04.2012 Пт 20:35  

Вера Найденова: Почему я не иду в Раду? Так там – магнаты…К директору известного херсонского госпредприятия "Опытное хозяйство "Асканийское", Вере Афанасьевне Найденовой не раз обращались лидеры разных партий с предложением баллотироваться в Верховную Раду Украины.

Об этом она сообщила сегодня во время мероприятия, посвященного пуску воды на главной насосной станции Каховского магистрального канала в г. Таврийске.

По итогам последних социсследований – у Героя Украины Веры Найденовой довольно-таки высокий шанс попасть в будущий созыв.

Но Вера Афанасьевна только отшучивается:

«Я село никогда не брошу. А потом, в Верховной Раде – магнаты…. У меня и денег таких нет…. Я село люблю, свою ферму, своих людей люблю. У нас самые лучшие: школа, больница, художественная самодеятельность. 108 человек только танцует. А детей сколько рождается! Газификация. Зарплата – высокая. Социальный статус – высокий. Село благоустроено, все есть.

Правда, на 700 дворов – только 34 коровы, хотя и корма подвозим. Зато Интернет в каждом втором дворе.

Единственная проблема - не было «голубых». Но, недавно появились. Вычислили их по Интернету. Вот я им давала чертей! И в Верховной Раде я дралась бы каждый день….

Ведь там село никому не нужно. Необходимо, чтобы сельскохозяйственное «лобби» было в Верховной Раде…. Что интересно, вылупились все, как однояйцовые из села, а защищать село никто не хочет…»

Справка: Герой Украины. Директор Государственного предприятия опытное хозяйство «Асканийское» Найдёнова Вера Афанасьевна. Заслуженный работник сельского хозяйства Украины. Отличник народного образования. Почётный академик Украинской академии аграрных наук, почётный профессор Херсонского государственного аграрного университета. Награждена орденами: княгини Ольги II и III степеней, святой Великомученицы Варвары, Святого равноапостольного великого князя Владимира III степени и другими наградами Украинской Православной Церкви.

P.S. Николай Некрасов «Памяти Добролюбова»:

«Природа-мать! когда б таких людей
Ты иногда не посылала миру,
Заглохла б нива жизни...»
скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

1 комментарий