Бойцы МЧС спасли 6-летнего ребенка, который провалился в ... конструкцию Каховской ГЭС.
Как сообщили в пресс-службе Территориального управления МЧС в Херсонской области, 24 марта в 14.30 в Новокаховский горотдел МЧС поступило сообщение, что на Каховской ГЭС в шахту теплового зазора провалился 6-летний мальчик.
Спасателям, которые прибыли по вызову, отец ребенка, житель села Малая Каховка, сообщил, что во время осмотра конструкции ГЭС, мальчик не увидел отверстия теплового зазора (ширина до 30 см и глубина (до воды) более 18 метров) и соскользнул в отверстие, где застрял на глубине 11 метров.
Один из бойцов МЧС спустился к мальчику, который держался за металлический прут, соединяющий бетонные стены зазора. В связи с возможностью падения мальчика в воду работники Каховской ГЭС на моторной лодке дежурили внизу на воде. Спасатель снял ребенка и передал работникам ГЭС на лодку.
На берегу ребенка ждали медработники и отец. Ребенок отделался испугом и ссадинами.
скачать dle 10.5
отдых на озере Яровое
0 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.