Херсон °C


Второй этап Чемпионата Украины по кантри-кроссу для квадроциклов пройдет в Херсоне

12.02.2017 Вс 10:57  


18 марта в Олешковских песках состоится второй этап Чемпионата Украины по кантри-кроссу для квадроциклов «Ukrainian Cross-Country» 2017.
 
Драйв по Олешковским пескам запоминается на всю жизнь и прекрасен в любую погоду. Всех участников ждут незабываемые впечатления. 

В этом году - новая локация, интересная трасса, новые классы и участники. Организаторы гарантируют полный драйв и незабываемое шоу для всех. Чемпионат проводится под эгидой Федерации мотоциклетного спорта Украины.
скачать dle 10.5 отдых на озере Яровое

23 комментария

  1. Oberst 12 февраля 2017 11:04
    Тысячи жителей Германии протестуют против Закона о денацификации.

    - Безусловно, при Гитлере уничтожали евреев и это печально. Но ведь также были созданы рабочие места, исчезла безработица, началось строительство автобанов. Начали выпускать «Фольксвагены»! Может заодно разрушим автобаны и запретим автомобили?

    - Зачем уничтожают памятники Гитлеру? Ведь это наша история! Последний раз памятники культуры в Европе разрушали варвары, уничтожившие Римскую империю!

    - Я против разрушения памятника эсэсовцам! Они ведь не виноваты, что просто исполняли приказы своего руководства! Любой, служивший в армии или полиции знает: приказы не обсуждаются. Почему тогда не запрещают Хьюго Босса? Он ведь шил для СС униформу! А фирма «Сименс»? Она напрямую сотрудничала с нацистами. Но это ведь не повод выбросить все телевизоры или разрушить заводы?

    - Я против переименования улицы Германа Геринга на улицу Клауса Штауффенберга! Геринг был героем Первой мировой войны, защищал свой Фатерлянд против американских и британских агрессоров! Да, он потом присоединился к нацистам, но ведь это не умаляет его прежних подвигов. И потом, говорят, он спас нескольких евреев от расправ. А кто такой Штауффенберг? Предатель и террорист, стрелявший в спину нашим дедам!

    - Кавалеры ордена Железного креста протестуют против замены их старых наград со свастикой на новые. Нельзя обижать их чувства! Они проливали кровь за Германию! И вообще, свастика – это древний солнечный символ, а не только эмблема нацистов! Может запретим заодно и буддизм? Буддисты ведь тоже используют свастику!

    - Раньше, когда существовал «Гитлерюгенд», молодежь была хоть чем-то занята, приучалась к порядку и дисциплине. Никто понятия не имел о наркотиках, А что теперь? Все слоняются лохматые, небритые. Продались американцам за джинсы, кока-колу и рок-н-ролл!

    - Нацистов обвиняют в якобы поджоге Рейсхтага. А посмотрите, что сделали с Рейхстагом во время штурма Берлина! Ощущаете разницу?

    - А вы не задумывались, что станется с людьми, которые потеряют работу в результате денацификации? Кто будет кормить их семьи?

    - Нацистов сегодня обвиняют в военных преступлениях. Хорошо, предположим, так оно и было. Тогда почему сегодня не судят Трумена, приказавшего сбросить ядерные бомбы на головы беззащитных японцев? Кто ответит за варварскую бомбардировку Дрездена, в конце-концов?

    - Гитлер поднял Германию с колен, вернул Австрию и Моравию! Нас боялся весь мир! А вспомните Берлинскую олимпиаду! Пока на Западе был кризис, у нас экономика процветала!

    - Всем здравомыслящим людям известно, что Вторую мировую войну развязала Польша! Германия просто вынуждена была обороняться!

    - Фюрер был скромным человеком, не пил, не курил, не ел мяса! Он очень любил детей и животных! Красиво рисовал! А теперь сравните его с этим жирдяем, бабником и алкоголиком Черчиллем!
  2. Oberst 12 февраля 2017 11:10
    - Американцы просто хотят рассорить братские германские народы! Пока немцы и англичане убивали друг друга, Ротшильд и Рокфеллер набивали себе карманы! Пусть сперва прекратят заниматься маккартизмом, а потом уже мы подумаем о денацификации!

    - За что повесили Риббентропа? Он ведь был простым дипломатом!

    - На пособие по безработице денег у государства нет, а на денацификацию есть?

    - Дайте старым людям спокойно умереть в Третьем Рейхе!!!
    1. нацику 12 февраля 2017 12:48
      ты что, приболел, нацик недоразвитый?
      так ты поскачи трохи, заспивай щеневмерлу, покричи речевку о путине - и тебя попустит, майдаун, обязательно попустит. )))
  3. бандеровская хунта 12 февраля 2017 13:00
    Российский учёный, профессор, декан Петербургского госуниверситета: "Русского народа нет!" (видео)
    "Русского народа нет - есть русскоязычный сброд, называющий себя русским народом" — Олег Гурьевич Каратаев — советский и российский учёный, криминалист. Доктор технических наук, доктор юридических наук, профессор, старший советник юстиции, профессор, декан юридического факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова. Встреча с заместителем главного редактора журнала "Наш современник" Александром Ивановичем Казинцевым в клубе "Русская мысль", Санкт-Петербург 31 мая 2014 г.
    http://oleg-leusenko.livejournal.com/6321373.html

    Цитата: нацику
    ты что, приболел, нацик недоразвитый?
    так ты поскачи трохи, заспивай щеневмерлу, покричи речевку о путине - и тебя попустит, майдаун, обязательно попустит. )))

    Искусственный "русский" опущенец Ты нести бред СВИНЬЯ.Да сдохни ты уже ЗАГНИСЬ В КАНАВЕ С ГОВНОМ.СВИНЬЯ
  4. сеня 12 февраля 2017 15:11
    На сегодня готовность опор Крымского моста составляет 40,7%
    1. гость 12 февраля 2017 15:16
      В Крыму ударно строят, на Украине блокируют и замерзают.

      Жители города Ровно вышли на акцию протеста в связи с тем, что в жилых домах и больнице пропало тепло по улице Русской. Около 200 человек вышли к местной котельной, чтобы выразить свое возмущение в связи со сложившейся ситуацией.

      Бывший депутат местного горсовета Александр Лащук написал на своей странице в Facebook, что «Люди атакуют котельную «Укртепло».

      «В больницах, детских домах, квартирах температура опустилась до 8 градусов. recourse Температура на выходе из котельной 24 градуса. Город на грани катастрофы. Уже 200 человек собрались», — написал он. Возможной причиной отключения отопления в Ровно может быть объявленная украинской стороной блокада поставок угля из Донбасса на Украину.
      1. гость 12 февраля 2017 15:43
        Рада рассмотрит вопрос введения пени за просрочку оплаты ЖКХ услуг

        Новая редакция закона о жилищно-коммунальных услугах, которая ожидает рассмотрения Верховной Радой, предусматривает начисление пени за несвоевременную уплату долга по ЖКХ в размере 0,1% от его суммы за каждый день просрочки, wassat сообщает еженедельник "Зеркало неделя. Украина" (ZN.UA).
  5. русиш швайн 12 февраля 2017 15:29
    Немного за фашистов Если спросить простого скрепоносца о том, почему он считает украинцев фашистами, то он обязательно скажет, что Степан Бандера и УПА, воевали на стороне товарища Гитлера. С ними спорить нет смысла, ибо они стремятся к восприятию мира, возлежащего земною твердью на спинах трех слонов, а те – стоят на черепахе. Так им рассказывают бородатые педофилы и гомосеки, в плохом смысле слова, и они склонны этому верить, а вера – суть противоположна критическому мышлению, и если доктор сказал «в морг», то надо искать дверь, с нужной табличкой. Эта категория пациентов просто не поверит тому, что Степан Бандера и его брат, почти всю войну просидел в немецких концлагерях и просто физически не мог воевать за Гитлера, а брат – был убит в концлагере.

    Куда более интересно рассуждает «начитанная публика» из РФ. Они тут же вспоминают 14 дивизию СС «Галичина» и на этом основании утверждают, что украинцы – фашисты. Но если так рассуждать, то маленькая Эстония выдала аж 2 дивизии, поскольку воспоминания о коммунистах были слишком свежи и месть была в апогее. Но если уже кому присвоить пальму первенства по количеству формирований СС и Вермахта, так это конечно же – Россия. Батальонов, дивизий, казачих корпусов и целых армий, состоящих из русских, было столько, что все могут быть свободны. Если использовать этот критерий, то Россия – безоговорочный лидер как по количеству этих формирований, так и по абсолютной численности штыков, ушедших к товарищу Гитлеру. http://defence-line.org/2017/02/nemnogo-za-fashistov/
    1. гость 12 февраля 2017 15:36
      Ранее кто то выкладывал.
      цитата:
      "Одни цифры:
      В момент присоединения Западной Украины к УССР в 1939 г. в ней проживало от 3 до 4 млн. человек. За период оккупации на этой территории не было организовано ни одного партизанского отряда. Чем же тогда занималось население Галичины в период июнь 1941г по октябрь 1944г?
      Активно помогала гитлеровской Германии наводить новый порядок на оккупированной Украине и Европы.

      Галичина предоставила

      - 90 тыс. добровольцев для службы в различных карательных подразделениях СС (14-я гренадерская ваффен-дивизия СС „Галичина” (1-я украинская) 14. Waffen-Grenadier-Division der SS (galizische Nr. 1), получившая это название 12 ноября 1944 после ликвидации Словацкого восстания известная в литературе и современных СМИ под сокращённым названием „дивизия СС „Галичина“” и др. военные формирования),
      - 30 тыс.из ОУН (б)и ОУН(н) шастало по лесам, хуторам и селам, выискивая отставших от своих частей в первые месяцы войны и спрятавшихся бойцов КА, скрывающихся от устроенной националистами резни евреев,
      - около 300 тыс. галичан служило в оккупационной администрации по всей оккупированной территории Украины, охраняло 880 концлагерей, ж.д. мосты, служило шуцманами в городах во всех регионах,
      - 500 000 молодых галичан ДОБРОВОЛЬНО выехало гастарбайтерами в Германию и работало в промышленности, получали заработную плату как немцы, жили в городах и имели льготы и преференции (насильно увезенных с других территорий называют острбайтерами и содержали их в трудовых лагерях на положении скотины).

      Т.е. ВСЯ Галичина (3-4 млн. чел.) ДОБРОВОЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО и с ЭНТУЗИАЗМОМ служила и работала на гитлеровскую Германию до 1944г.

      Всю эту правду в УССР от нас скрывали, списывая все на "немцев", хотя от немцев была лишь форма."
      1. гость 12 февраля 2017 16:16
        Два официальных документа - из справки (2004г.)Института истории Украины НАНУ и справка НКВД СССР и воспоминания Отто Скорцени.

        "Любимец Гитлера и главный диверсант Германии (курировавший и украинских коллаборантов по роду службы) Отто Скорцени пишет:
        "Во времена наибольшего развития движения Бандеры, в 1946-1948 годы, он командовал более 80 000 солдат, в том числе 10 000 - 12 000 немцев. (...)
        Без какой-либо надежды на помощь Запада ее (УПА) отряды сражались до 1952 (!) года." Причем большинство "сотен" (рот) УПА возглавляли немецкие офицеры (с.454, Скорцени О. "Неизвестная война",ООО «Попурри», 2003, Минск, Editions Albin Michel S.A. — Paris, 1975.)."

        Институт Истории Украины НАНУ

        "За даними НКВС УРСР, в 1944-1945 pp.
        - було проведено 39 778 чекістсько-військових операцій в західних областях,
        - вбито 103 313,
        - захоплено в полон 110 785,
        - заарештовано 14 329
        - з повинною з'явилося 50 058 осіб
        У віддалені регіо¬ни СРСР було вислано в 1944 р. 4 744 родини (13 320 осіб), а в 1945 р. — 7 393 родини (17 497 осіб), пов'язаних з підпіллям."
        1. гость 12 февраля 2017 16:18
          Справка о количестве погибших советских граждан от рук бандитов ОУН за период 1944 – 1953 гг.
          Согласно указанию Председателя КГБ при СМ УССР В.В. Федорчука, 17 апреля 1973 года 10-й (архивно-учётный) отдел подготовил для Верховного Совета УССР «Справку о количестве погибших советских граждан от рук бандитов ОУН за период 1944 – 1953 гг.».
          Согласно этому документу потери советской стороны в вооружённом противостоянии с националистическими бандформированиями на Западной Украине за указанный период распределились следующим образом:
          Военнослужащих и бойцов истребительных батальонов:
          • военнослужащих Красной (Советской) Армии, внутренних и пограничных войск – 3 199;
          • бойцов истребительных батальонов – 2 590;
          • сотрудников органов внутренних дел – 1 864;
          • сотрудников органов НКГБ-МГБ - 697;
          Представителей органов советской власти:
          • депутатов Верховного Совета УССР – 2;
          • председателей облисполкомов – 1;
          • председателей горисполкомов – 8;
          • председателей райисполкомов – 32;
          • председателей сельсоветов – 1454;
          • других советских работников – 1235; ( в т.ч. руководителей военкоматов – 41)
          Работников партийных органов:
          • секретарей городских комитетов – 5;
          • секретарей районных комитетов – 30;
          • других – 216;
          Работников комсомольских органов:
          • секретарей областных комитетов – 1;
          • секретарей городских комитетов – 2;
          • секретарей районных комитетов – 44;
          • других – 160;
          Колхозников:
          • председателей колхозов и совхозов - 314;
          • колхозников и крестьян – 15355;
          Рабочих – 676;
          Служащих (учителей, врачей и др.) - 1931;
          Детей, стариков, домохозяек - 860
          Всего 30 676 человек.
          • По годам наибольшие потери отмечались в 1945 году (3 451 человек), наименьшие – в 1953 году (30 человек).
          По областям:
          • Волынская – 3 500;
          • Ровенская – 3 997;
          • Ивано-Франсковская – 10 527;
          • Львовская и Дрогобычская – 7 968;
          • Тернопольская – 3 557;
          • Черновицкая – 796;
          • Хмельницкая – 133;
          • Житомирская – 150.
          • Закарпатская – 48;
          Всего за указанный период было совершено 14 424 бандпроявления, из них:
          • террористических актов – 4 904;
          • диверсий – 195;
          • нападений на органы власти, колхозы, МТС, другие учреждения – 645;
          • вооружённых ограблений государственного и колхозного имущества – 359.
          http://politiko.ua/blogpost20143
          1. гость 12 февраля 2017 16:25
            Наивные англичане послали на переговоры к бандеровцам своих представителей.

            цитата:
            "Официальных курьеров лондонского правительства и командования Армии Краевой, делегированных в 1942 году на переговоры с руководством УПА о совместной борьбе с Германией, резуны не просто расстреляли, а разорвали живьем лошадьми.

            Так же издевались и над простыми жертвами. Даже человеку с сильными нервами тяжело читать воспоминания, в которых постоянно упоминается вырывание языков, выкалывание глаз, забивание гвоздей в голову, выпарывание плодов беременным женщинам, четвертование, трудоемкое и кошмарное надругательство над трупами и причинение всевозможных утонченно садистских мук.
            Трудно решить, насколько это было проявлением одичания убийц, а насколько - результатом холодного расчета. Впрочем, тех, кого уничтожить не получилось бы, нужно было запугать так, чтобы они покинули земли Великой Украины как можно скорее..."

            По справке НКВД от рук бандеровцев с 1944 г. по 1952г. погибло всего около 8 тыс. военных КА и около 35 тыс. гражданских лиц, проживавших на территории Галичины т.е. соотечественников бандеровцев.
            С кем воевали бандеровцы после освобождения Украины из оккупации? С мирным населением глухих сел и хуторов Галичины.
  6. скакать не останавливаясь 12 февраля 2017 15:31
    Цитата: гость
    В Крыму ударно строят, на Украине блокируют и замерзают.


    Улицу надо переименовать с Бандеровскую.И сразу станет теплее.

    Ничего на свете лучше нету
    Чем скакать каклом по белу снегу
    Тем кто скачет не страшны тревоги
    Нам любые дороги дороги
    Нам любые дороги дороги
    Ла-ла-ла ла-ла-ла
    Ла-ла-ла ла ла ла ла ла ей ей ей ей ей
    Мы свое призванье не забудем
    Лишь майданы мы приносим людям
    Нам дворцов заманчивые своды
    Не заменят никогда "свободы"
    Не заменят никогда "свободы"
    Ла ла ла ла ла ла
    Ла ла ла ла ла ла ла ла ей ей ей ей ей
    Наш ковер - цветочная поляна
    Наши стены - сосны-великаны
    Наша крыша - небо голубое
    Наше счастье - жить такой судьбою
    Наше счастье - жить такой судьбою
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *