Херсон °C

Киевский «ХИТ» и херсонский «Продэксим» сыграли вничью

07.10.2017 Сб 18:04

Сегодня, 07 октября, в столице Украины состоялся матч между киевским «ХИТом» и херсонским «Продэксим». Игра завершилась с результатом 2:2. В первом тайме игра была острой и напряженной, информирует пресс-служба херсонского клуба.

По мнению футбольного эксперта Анатолия Подвойского, скорости в игре были на уровне, в избытке было и дальних ударов. Несмотря на 0:0, первый тайм был очень качественным, не было только голов, но по той игре, которая шла на площадке, сложно было представить, что и после перерыва игра останется без забитых мячей.

Быстрый гол во втором тайме состоялся – хозяева не «накрыли» Богдана Свиридова в центральной зоне, и игрок «Продэксима» воспользовался своим шансом, отправив мяч в ворота.

А уже на пятой минуте второго тайма игрок «Хита» Игорь Борсук довел футбольную комбинацию до гола. Еще какое-то время было много борьбы в середине площадки. А далее киевлянин Дмитрий Медвидя забил мяч в свои ворота, тем самым увеличив шансы «Продэксима» на победу.

Логично было ждать всплеска активности «ХИТа» – так оно и произошло, тем более что на 33-й минуте херсонцы «подвисли» на пяти фолах. Чуть ранее убойный момент был у Игоря Борсука, но удача была на стороне гостей – мяч угодил в перекладину, от неё в голову Ципуну и вылетел в площадку!

Шестой фол не заставил себя ждать – сфолил Богдан Свиридов. Под пенальти у киевлян вышел Колесников и после сильнейшего удара мяч влетел в вороте «Продэксим». По итогу, классическая ничья с результатом 2:2.